Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Главные новости пятницы и ночи: Олимпийские игры, дело об исчезновении Чауса

Суббота, 24 июля 2021, 08:00
Главные новости пятницы и ночи: Олимпийские игры, дело об исчезновении Чауса

Россия не показала выход команды Украины на Олимпийских играх, в Молдове считают, что к исчезновению Чауса причастны госструктуры Украины – актуальные новости 23 июля и ночи.

Об Олимпийских играх

Олимпийские игры-2020, которые перенесли на год из-за коронавируса, официально открылись в Токио.

Российский "Первый канал", который транслировал церемонию открытия летней Олимпиады-2020 в Токио, во время парада атлетов не показал выход команды из Украины.

Также на официальном сайте Олимпиады-2020 в Токио исправили карту мира, на которой Крым был отделен от Украины границей. Теперь рубежа нет.

На Олимпиаде в Токио первую золотую медаль завоевала китайская спортсменка Киан Янь в стрельбе из пневматической винтовки на 10 метров среди женщин.

Об исчезновении Чауса

Генеральный прокурор Молдовы Александр Стояногло заявил о завершении расследования по делу об исчезновении украинского экс судьи Николая Чауса: по данным правоохранителей, к похищению Чауса причастны госструктуры Украины.

В Министерстве иностранных дел заявили, что расследование всех обстоятельств по делу Николая Чауса возможно лишь при полном взаимодействии украинской и молдавской сторон. Также ведомство с удивлением восприняли информацию от Молдовы.

О телеграм-канале УП. Стрічка

Подписывайтесь на наш новостной телеграм-канал УП. Стрічка

Каждый день мы публикуем короткие и оперативные новости о том, что происходит в Украине и мире.

О других важных новостях

Китай вводит санкции против нескольких американских физических лиц и организаций в ответ на недавние санкции США против китайских чиновников в Гонконге.

Криминального авторитета из санкционного списка СНБО, который орудовал на территории Одесской и Николаевской областей, выдворили в Молдову с запретом въезжать на территорию Украины.

Сочи устраняют последствия непогоды и готовят горожан к возможной эвакуации, в городе выпало 52,6 мм осадков за один час.

Во Львове 23 июля демонтировали центральную скульптурную группу советского монумента славы - две бронзовые фигуры - "родины-матери" и красноармейца, который держит меч.

Президент Владимир Зеленский подписал указ, которым вводится решение СНБО от 16 июля о введении графы о двойном гражданстве в декларациях.

Президент Владимир Зеленский подписал указ, который вводит в действие решение СНБО от 16 июля о применении санкций против шести человек и 10 компаний.

Европейский суд по правам человека отклонил запрос правительства России о применении временных мер в рамках межгосударственной жалобы "РФ против Украины".

Правительство Франции внесло Украину в перечень стран так называемой "зеленой" зоны, открыв въезд для всех типов путешествий украинцев. Также Швеция открывает въезд для украинских туристов с 26 июля.

Закон о коренных народах в Украине, который президент РФ Владимир Путин сравнил с оружием массового поражения, опубликовала газета "Голос Украины", и с 23 июля он официально начал действовать.

Группа "1+1 медиа" заявила, что будет транслировать фильмы и сериалы на языке оригинала (то есть на русском), а на украинский будет переходить постепенно, поскольку украинский дубляж якобы не нравится зрителям.

За прошедшие сутки в Украине зафиксировали 763 новых случаев COVID-19, из них летальных - 21, выздоровели за сутки 639, госпитализировано - 446 человек.

Украинская правда
Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...