11 мая 2005

Архив

Публикации

"Украинская правда" сфотографировала раскладушку в кабинете Тимошенко

Впервые о ней написала французская газета "Либерасьйон". Потом о ней несколько раз вспомнила и сама Тимошенко. Но ее никто не видел. Оказывается, что она на самом деле существует. Внешне раскладушка похожа на массажную койку, которая, впрочем, имеет возвышение в районе головы. Стоит на высоте 70-80 сантиметров от пола. А рядом с этим спальным местом - диван.

Иосиф Кобзон и украинские выборы

Кобзон совершил турне восточными регионами страны в поддержку Януковича. Он пошел на этот шаг, чтобы удовлетворить Кучму и Путина. Чего же все они ожидали в ответ? Обещал ли им что-то Кучма или Янукович? Может им сказали, что при условии победы Януковича им дадут "карт бланш" на бизнес в Украине?

Приватизація Океану – як колишній завод Кінаха купив офшорний знайомий Кучми

У період правління колишнього президента були розпродані стратегічні підприємства України. Нині нова влада пообіцяла навести порядок і повернути вкрадене державі. Але чи буде виконана ця обіцянка – питання. Оскільки і у новій владі працюють люди, які колись обіймали урядові посади, знали про те, що відбувається і навіть підтримували ці процеси.

Путин-2005: тоталитарный ответ на вызовы демократии

С момента провозглашения послания президента России Путина Федеральному собранию РФ прошло уже достаточно дней, чтобы не ограничиваться в комментариях лишь какими-то ехидными репликами или отдельными замечаниями, а попробовать глубже посмотреть на некоторые основательные вещи. Речь идет о существенно измененной стратегии жизнедеятельности современного Российского государства. А почетное место в этой полосе, как легко догадаться, объективно занимает Украина.
Новости
18:55
Днепропетровский губернатор просит Зварича разобраться с заводом Пинчука
Глава Днепропетровской обладминистрации Юрий Ехануров просит центральные органы власти, в первую очередь, Министерство юстиции принять и огласить юридическое решение по ситуации вокруг Никопольского завода ферросплавов.
18:50
"Кто есть кто" биографию Зварича не подделывали
Редакция справочника "Кто есть кто в Украине" категорически отрицает обвинение в
18:11
Ющенко получил новую резиденцию, и из этого хотели сделать тайну
Кабинет министров издал постановление о предоставлении Дома с химерами по улице Банковой государственной резиденции.
18:06
Резникович собрался подать в суд на Билозир
Руководитель Национального академического театра русской драмы имени Леси Украинки Михаил Резникович не исключает возможности подачи в суд иска о защите
17:57
Соратники Ющенко не хотят выносить политреформу на референдум
Депутаты фракции "Наша Украины" выступают против идеи проведения референдума по вопросам политреформы
17:55
Премия Саши Кривенко найдет нового хозяина
В четверг во Львове состоится вручение ежегодной премии "За прогресс в журналистике" имени известного украинского журналиста Александра Кривенко, трагически погибшего весной 2003 года.
17:44
Головатый требует от Давидовича права для Мельниченко
Депутат Сергей Головатый подал в Центральную избирательную комиссию заявление об обеспечении реализации избирательного права гражданина Украины Николая Мельниченко
17:24
Тимошенко скоро узнает, за что ее могли арестовать в Москве?
Московский окружной военный суд (МОВС) рассмотрит 17 мая жалобу адвоката премьер-министра Украины Юлии Тимошенко на отказ
16:24
На канале Пинчука мины не найдены
Взрыво-техническая служба, которая проводила обследование здания телеканала ICTV на ул. Паньковской на наличие взрывного устройства, ничего не нашла.
16:21
Ющенко воспользовался "телефонным правом" и заставил Пискуна отпустить задержанную?
Президент Ющенко по телефону приказал генпрокурору Святославу Пискуну освободить арестованного по подозрению в совершении преступления
16:04
Каждый украинец может задать вопрос Ющенко
Впервые президент будет отвечать на вопросы граждан в прямом эфире одновременно на трех телевизионных каналах: ІCTV, СТБ и Новом канале.
16:02
Украинцам будет легче въезжать в США
Проблема упрощения визовых процедур для граждан Украины и США будет обсуждаться на украинско-американских переговорах по консульским вопросам, которые пройдут в
16:01
Тимошенко обещает бум - "наилучший бум, который может быть в стране"
Тимошенко показала журналистам слайд-шоу и прокомментировала его: "Видите, там собачки, бабочки..."
15:57
Щербань и Кивалов ходят в Москве по ночным клубам
Бывший глава Центральной избирательной комиссии Сергей Кивалов и бывший глава Сумской областной государственной администрации
15:45
Луценко узнал, что Бакай пока украинец
Министр внутренних дел Украины Юрий Луценко заявляет, что бывший руководитель Государственного управления делами Администрации Президента Игорь Бакай "пока еще является гражданином Украины".
15:35
Ющенко уволил Жванию... и назначил в другое министерство
Президент Украины Виктор Ющенко освободил Давида Жванию от должности министра по вопросам чрезвычайных ситуаций и назначил его министром по вопросам чрезвычайных ситуаций и по делам защиты населения от последствий Чернобыльской катастрофы.
15:30
Тимошенко сказала, что у нее есть план для российских нефте-олигархов
Премьер Юлия Тимошенко считает, что цены на бензин могут удержаться на нынешнем уровне и после окончания 1 июня установления предельных размеров 2,99 за литр А-95.
15:21
Тимошенко не выполнила доверенности Ющенко относительно Пинчука, Ахметова и Ко
Премьер Юлия Тимошенко все еще считает неправильным создавать конечный список предприятий, которые были приватизированы нечестно, для их дооценки
14:51
Турчинов просит Тимошенко защитить бюджет от теневых схем
Служба безопасности Украины возбудила 70 уголовных дел по незаконному возмещению НДС на общую сумму около 2 млрд. 800 млн. грн.
14:49
Тимошенко считает, что у Пинчука больше нет завода в Никополе
Премьер Юлия Тимошенко заявляет, что у государства есть все права управлять Никопольским заводом ферросплавов, который сейчас находится под контролем Виктора
14:34
Луценко оценил себя положительно
Министр внутренних дел Юрий Луценко положительно оценивает процесс деполитизации и декриминализации МВД в первые сто дней работы нового руководства МВД.
14:23
Ющенко послал Тимошенко задание: о ЦИК и долгах
Президент Украины Виктор Ющенко дал ряд поручений премьер-министру Украины Юлии Тимошенко.
14:21
Тимошенко не будет принимать решение, идти ли Зваричу в отставку
Премьер Юлия Тимошенко считает, что решение, будет ли министр юстиции Роман Зварич работать на должности, зависит от него самого.
13:30
Тарасюку не понравилось, как ЕС указал ему, что делать
Министерство иностранных дел Украины просит представителей Европейского Союза не вмешиваться в процесс принятия Украиной решения относительно подачи ею заявки на
13:08
Кивалов лечился в Москве танцем живота еще два года назад
Экс-глава ЦИК Сергей Кивалов отрицает, что прятался от Министерства внутренних дел в Москве
13:01
Терехин больше не хочет сдерживать цены на бензин в коридоре 2,99 за литр
Правительство прогнозирует рост цен на бензин и планирует привязать их к мировой динамике цен.
12:51
Турчинов договорился, что Мельниченко даст показания ФБР
Бывший майор госохраны Николай Мельниченко готов дать свидетельские показания сотрудникам ФБР и предоставить им
12:47
Ахметов обвиняет Семенюк в срыве своих инвестиционных программ
Центральный и Северный горно-обогатительные комбинаты критикуют Фонд госимущества и заявляют о законности приватизации предприятий, входивших в состав Государственной
12:22
Черноморский флот пока не выгонят, но оплату брать будут
Министр обороны Анатолий Гриценко заявил, что размер арендной платы за пребывание в Украине Черноморского будет определять межгосударственная комиссия.
11:56
У Щербаня забрали молокозаводы
Контрольные пакеты акций ряда молокозаводов Сумской области, которые входили в сферу влияния бывшего губернатора Владимира Щербаня, перешли к новым хозяевам
11:42
Туркменбаши обиделся, что Кучма был главным
Президент Туркмении Сапармурат Ниязов раскритиковал избрание экс-президента Украины Леонида Кучмы главой СНГ два года назад.
11:41
Ющенко в Москве один подошел к Ельцину, "попал в конфуз" и поболтал с Туркменбаши
Виктор Ющенко был единственным, кто во время парада в День победы подошел к Борису Ельцину, чтобы с ним поздороваться
11:01
Червоненко за свои 100 дней краснеть не будет
Министр транспорта и связи Евгений Червоненко считает главным достижением первых 100 дней своей работы в правительстве рост поступлений в бюджет.
10:56
Кинах собрал под свое крыло 28 партий. В том числе и "Нашу Украину"
28 партий и общественных организаций Харьковской области создали объединение «За волю народа»

Реклама: