15 февраля 2006

Архив

Публикации

За кого б голосували кияни у лютому?

Найбільшою політичною активністю характеризується населення віком від 45 років. Так, серед населення 45-60 років – майже 92% підтвердили свою готовність прийти на вибори. Серед населення старше 60 років частка тих, хто братиме участь у голосуванні, складає 89%. Як тенденцію можна визначити те, що серед прихильників Блоку Юлії Тимошенко частка жінок є дещо вищою, ніж серед прихильників Блоку "Наша Україна" (59% проти 46%).

В очікуванні вчорашнього дня

Обговорення порядку денного на відкритті ІХ сесії Верховної Ради не обійшлося, звісно ж, без цілком прогнозованих речей. Почати хоча б з того, що на трибуну вийшов Петро Симоненко й виголосив спіч про те, що реабілітація ОУН-УПА дорівнює реабілітації неофашизму...На жаль, позиція влади по цьому питанню не є настільки чіткою й послідовною, як цього хотілось би. Інакше...

Дві моралі для Віктора Ющенка

Одною із помилок нової влади була стратегічна діяльність спрямована на утвердження ідеалів "помаранчевих". Проте, об’єктивно, післявиборча ситуація вимагала не стратегічної дії, а – комунікативної. Мова йде не про необхідність укладення домовленостей із старою владою, а скоріше про формування публічного дискурсу, в якому виборці могли б виступати спостерігачами, а не споживачами інформації з контрольованих каналів.

Як нам подолати політпроформу?

Є інший варіант – номінальне збереження "політреформи", але при пануванні авторитарних сил, для кого будь-який закон нічого не вартий і хто чхав на обмеження президентської чи прем'єрської сваволі. Хаосогенні тенденції сприятимуть реалізації саме такого варіанту, підштовхуючи електорат до вибору на користь "сильного хазяїна", а не парламентського дурдому.
Новости
21:26
Луценко тоже обещает Кучме и Пинчуку визит в прокуратуру
Экс-президент Леонид Кучма и депутат Виктор Пинчук должны проходить по делу о злоупотреблении при приватизации "Криворожстали"
21:14
У Украины европейские проблемы
Докладчик ПАСЕ по Украине Ханне Северинсен считает, что за год правления президента Виктора Ющенко Украина изменилась в лучшую сторону.
19:52
Россияне так и не придумали, как поделить в Украиной моря
Позиции Украины и России на переговорах о делимитации Керченского пролива остаются неизменными.
18:41
На НТН увольняют журналистов и вводят цензуру?
Бывшие журналисты канала НТН заявляют о массовых увольнениях корреспондентов накануне выборов, ставящих под сомнение свободу слова и объективность подачи информационных материалов в эфире телеканала.
18:22
Украинские министры жили на Олимпиаде на средства итальянцев
Представители украинской власти находились на Олимпийских играх в Турине по приглашению Туринского Организационного комитета
17:27
Депутатам намекают, что реанимировать КС можно и без них
Конституционный суд может выполнять свои полномочия без проведения процедуры присяги судий в Верховной Раде.
17:19
Ющенко готовит россиян к выпроваживанию
Президент Виктор Ющенко считает не своевременными разговоры о возможном продлении пребывания баз Черноморского флота России на территории Украины.
16:52
Омельченко после любви надоели киевляне, но он рассчитывает на 50%
Мэр Киева Александр Омельченко, зарегистрированный кандидатом в мэры Киева, уверен в своей победе и хочет взять отпуск для предвыборной кампании.
16:38
"Черный список" Луценко дошел до Давыдовича
Глава Центризбиркома Ярослав Давыдович подтвердил, что в комиссию поступила информация от МВД относительно десяти кандидатов в депутаты, у которых имеется неснятая или непогашенная судимость.
16:31
Россияне будут проверять украинский фарш и молоко
Украинская сторона вынуждена согласиться на требование России провести инспекцию украинских предприятий мясо-молочной промышленности.
16:05
Литвин против сидения на трех стульях и не верит в заговор
Спикер Верховной Рады Владимир Литвин считает алогичным, когда одни и те же люди баллотируются одновременно и в парламент, и в местные органы власти.
15:57
Тимошенко назвала Януковича монстром, который не умеет читать и писать
Лидер БЮТ Юлия Тимошенко считает, что причиной роста рейтинга Виктора Януковича является распад оранжевой команды.
15:48
Украину просят не чувствовать себя жертвой
Содокладчик Мониторингового комитета Парламентской Ассамблеи Совета Европы Ханне Северинсен не исключает, что в следующем году с Украины будет снят мониторинг Совета Европы
15:36
В Украине чем больше богатых, тем больше бедных
В 2006 году минимальный размер пенсии будет увеличен до 366 гривен в месяц
15:31
Ющенко решил организовать врачам место и зовет их поговорить
Президент Виктор Ющенко посетил Днепропетровскую областную больницу им. Мечникова, где ознакомился с "дорожной картой" развития системы здравоохранения
15:01
Кличко понадобились фото Кучмы, Кивалова и Януковича
"Пора-ПРП" обратится к экс-президенту Леониду Кучме, бывшему главе ЦИКа Сергею Кивалову и лидеру Партии регионов Виктору Януковичу с просьбой использовать их фото и видеоизображения в политической рекламе блока.
14:21
НТН и канал Ахметова назвали рупором для пиара Януковича
Украинские телеканалы определились со своими политическими симпатиями и антипатиями.
14:02
ФОТОСтроительные мошенники объявлены в международный розыск
Двое главных подозреваемых в осуществлении аферы концерном "Элита-Центр" Александр Волконский и Олег Шестак объявлены в международный розыск.
13:22
Кличко дал "Нашей Украине" и Тимошенко "последний шанс"
Если до конца этой недели не будет подписан документ о создании оранжевой коалиции, гражданский блок "Пора-ПРП" сообщит, кто блокирует создание такой коалиции.
12:52
Ехануров передал Януковичу "спасибо" за "подтанцовку"
Премьер-министр Юрий Ехануров предложил министру агрополитики Александру Баранивскому "поблагодарить" Партию регионов за участие в урегулировании мясо-молочного конфликта.
12:46
Украина передумала требовать от россиян $1,8 миллиардов?
Украинская сторона официально не предлагала российской стороне переход к рыночным принципам в вопросах аренды Черноморским флотом Российской Федерации в Крыму.
12:27
Литвин тоже решил попиариться на зарплатах
Спикер Верховной Рады Владимир Литвин поручил подготовить законодательное предложение, в соответствии с которым повышение зарплат высшим должностным лицам будет напрямую связано с повышениями зарплат всем категориям бюджетников.
12:17
Тимошенко возмущена Луценко и Кучмой, который живет на даче
Лидер БЮТ Юлия Тимошенко возмущена тем, что бывший президент Леонид Кучма до сих пор живет на государственной даче
12:12
обновлено 17:09Тимошенко рассказала, как "Петя Порошенко" сворачивает в "бараний рог"
Лидер БЮТ Юлия Тимошенко считает высокой вероятность того, что в парламенте "Наша Украина" объединится с Партией регионов.
12:02
Омельченко взяли в пикет надутые пирамидой
Более тысячи человек, вложивших свои средства в постройку домов корпорацией "Элита-центр", пикетируют здание Киевгорсовета с требованием разобраться в ситуации, а также обеспечить достройку домов
11:18
Ахметов требует отчет за свои деньги
Президент ФК "Шахтер" Ринат Ахметов полагает, что мэр Алчевска должен отчитаться перед клубом, как были израсходованы 500 тыс. долл., направленные им на восстановление теплоснабжения города.
11:06
Семенюк решила заработать 6 миллиардов
В 2006 году Фонд госимущества планирует выручить от продажи государственной собственности около 6 млрд. грн.
11:00
Луценко "роздерибанит" "Динамо" между собой, Григоришиным и Омельченко
Министр внутренних дел Юрий Луценко инициирует введение Киевской городской администрации и МВД в акционеры футбольного клуба "Динамо" (Киев).
10:52
Команда Еханурова установила рекорд пятилетки
Инфляция за январь 2006 года составила 1,2% и является наиболее низкой за последние 5 лет, рост ВВП за январь - 0,9%.
10:39
обновлено 14:58Пинчуку не дают продать его банк
Контролирующие акционеры "Укрсоцбанка" и Banca Intesa (Италия) подписали соглашение о приобретении акций в размере 85,42% уставного капитала "Укрсоцбанка".
10:37
Ехануров поручил министрам реализовать планы Ющенко
Премьер-министр Юрий Ехануров поручил членам правительства готовиться к воплощению в жизнь послания президента к Верховной Раде
10:36
Ехануров надеется разделаться с россиянами летом
Украина планирует подписать все правительственные документы в газовой сфере с Россией до 1 июля.
10:01
Луценко нашел еще одного "беглеца" в Москве
Министерство внутренних дел установило местонахождение бывшего начальника Управления МВД в Закарпатской области Василия Варцабы в Москве.
09:49
Литвин покатался на электричке. Фото
Спикер Верховной Рады Владимир Литвин отправился с рабочей поездкой в Житомирскую область.
09:30
Луценко нашел в списках 10 судимых и 2 "билоконыка"
Министр внутренних дел Юрий Луценко заявляет, что среди проверенных МВД кандидатов в депутаты есть 10 людей, судимость которых не погашена.
09:27
Головатый уличил суд в деле Гонгадзе в нарушении Конституции
Министерство юстиции считает, что рассмотрение дела об убийстве журналиста Георгия Гонгдазе в суде в закрытом режиме нарушает принцип гласности суда, зафиксированный в Конституции.
Реклама: