Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Главные новости четверга и ночи: локдаун в столице, реакция Путина на слова Байдена об "убийце"

Пятница, 19 марта 2021, 07:00
Главные новости четверга и ночи: локдаун в столице, реакция Путина на слова Байдена об убийце

В Киеве вводят строгий локдаун, Путин отреагировал на слова Байдена об "убийце" детской поговоркой, — актуальные новости 18 марта.

О локдауне в столице

В столице вводят строгий карантин с 20 марта до 9 апреля.

Помимо этого, с 18 марта карантин усиливают на территории Харьковской области. А во Львовской области строгий локдаун вводят с 19 по 29 марта.

О реакции Путина на слова Байдена об "убийце"

Сперва пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков назвал "очень плохими высказываниями" слова президента США Джо Байдена о Путине-убийце.

Вскоре и сам Владимир Путин в ответ на слова Байдена заявил, что "тот, кто обзывается, тот сам так называется".

Путин также предложил Джо Байдену пообщаться "фактически в прямом эфире".

О других важных новостях

Нардеп Александр Дубинский заявил, что ОП требовал его участия в пресс-конференции, где опубликовали пленки разговоров пятого президента Украины Петра Порошенко и президента США Джо Байдена. Вскоре председатель фракции партии "Слуга народа" Давид Арахамия назвал домыслами обвинения со стороны Дубинского.

Канцлер Австрии Себастьян Курц использовал частный самолет, который вероятно принадлежит украинскому олигарху-беглецу Дмитрию Фирташу, чтобы вернуться домой со встречи на высшем уровне в Тель-Авиве.

Васильковский суд Киевской области оправдал бывшего депутата Сергея Пашинского, которого подозревали в нанесении тяжких телесных повреждений Вячеславу Химикусу.

Министр здравоохранения Максим Степанов заявил, что в Украине пока не будут вводить локдаун, и спрогнозировал, что вспышка COVID-19 продлится до конца апреля.

Европейское агентство по лекарственным средствам признало вакцину AstraZeneca безопасной для дальнейшего использования после расследования сообщений о случаях развития тромбов у пациентов после вакцинации.

Соединенные Штаты в ближайшие недели ответят на комплекс "дестабилизирующих действий" со стороны России.

Мужчина, которого подозревают в убийстве и изнасиловании 7-летней Марии Борисовой в Херсонской области, сознался в содеянном.

Бывший спикер Верховной Рады Владимир Литвин, который проиграл выборы ректора Киевского национального университета им. Шевченко, решил уйти и с должности главы Наблюдательного совета КНУ.

Решение киевских властей запретить доступ зрителей на футбольные матчи из-за ситуации с коронавирусом вызвало возмущение руководства и болельщиков донецкого "Шахтера", в клубе озвучили свои претензии руководству города.

Против первого заместителя председателя НБУ Екатерины Рожковой и нескольких сотрудников НБУ, которые работали над расследованием и национализацией Приватбанка в 2016 году, ведется расследование - им угрожают потенциальные обвинения в госизмене и хищении.

Совет нацбезопасности и обороны Украины соберется в пятницу, однако неизвестно, что будут рассматривать на повестке дня.

Госдеп США напомнил о возможности применения санкций против компаний, которые участвуют в завершении строительства российского газопровода "Северный поток-2".

В странах Европы восстанавливают прививки препаратом AstraZeneca после выводов регулятора ЕС по безопасности вакцины от коронавируса.

Национальное управление по аэронавтике и исследованию космического пространства США (NASA) успешно завершило большое испытание ракеты, которая способна доставить людей на Луну в рамках миссии "Артемида".

Украина по состоянию на 19 марта среди стран мира занимает 9 место по количеству новых заражений, среди стран Европы - 5 позицию.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
04:28
ISW оценил возможности Украины освободить всю свою территорию от оккупантов
03:22
Во время атаки на Ивано-Франковскую область Польша поднимала в воздух военную авиацию 
02:07
Die Welt обнародовало мирное соглашение, которое Украина и Россия могли подписать в начале войны
01:06
В России взлетели бомбардировщики Ту-95: объявлена масштабная воздушная тревога
00:54
Немецкие истребители перехватили российский Ил-20 над Балтийским морем
00:38
обновленоВ Харькове прозвучала серия взрывов: повреждено медучреждение
23:40
Испания на "Рамштайне" подтвердила планы отправить Украине ракеты к Patriot
23:29
Новости экономики 26 апреля: залог при Сольском, Кабмин сохранил тариф на электричество для населения
23:17
видеоПлетенчук: Россияне усилили защиту своих судов после повреждения "Коммуны"
23:10
Мутации и победа природы. Факты о Чернобыльской катастрофе, которые вы могли не знать
Все новости...