Главные новости субботы и ночи: рекорд прививок, схождение поезда с рельсов

Воскресенье, 11 июля 2021, 08:00
Главные новости субботы и ночи: рекорд прививок, схождение поезда с рельсов

Новый рекорд: почти 115 000 привитых от COVID в сутки, под Киевом поезд сошел с рельсов – актуальные новости 10 июля и ночи.

О новом рекорде прививок

За сутки 9 июля в Украине против COVID-19 было привито рекордные 114 660 человек.

Из них вакцинировано первой дозой - 53 820 человек завершили вакцинацию (получили две дозы) - 60 840 человек.

О схождении поезда с рельсов

В связи со схождением с рельсов хозяйственного поезда на участке Васильков-Боярка часть пассажирских поездов следовали с опозданием.

На участке Васильков-Боярка, где сошел с рельсов хозяйственный поезд, Укрзализныця завершила восстановительные работы.

О других важных новости

Одному из самых влиятельных "воров в законе" по прозвищу "Умка" была изменена мера пресечения из содержания под стражей на ночной домашний арест. Офис генпрокурора оспаривает это решение.

Российский рэпер Алишер Валеев (Моргенштерн) заявил, что находится в Украине. В то же время в Государственной пограничной службе не подтвердили и не опровергли эту информацию.

В России за сутки 9 июля умерли 752 больных COVID – это новый максимум за все время пандемии.

В Фастове Киевской области мужчина напал на сотрудников полиции и разбил стекло служебного авто, нападающего задержали.

Руководитель Офиса президента Андрей Ермак 9 июля провел телефонный разговор с заместителем Госсекретаря США по политическим вопросам Викторией Нуланд.

Секретарь СНБО Алексей Данилов заверяет, что введенные санкции в отношении Виктора Медведчука действуют в полном объеме и советует нардепам не пытаться "порешать" снятие санкций или их ослабление.

В Украине за три года снизилось доверие к Верховной Раде и Кабинету министров, в то же время заметно выросло - к президенту.

Промежуточные результаты третьей фазы испытаний китайской вакцины от коронавируса CoronaVac, проведенные в Турции, показали ее эффективность в 83,5% случаев.

В Украине, вероятно, увеличится количество больных, инфицированных новым штаммом Covid "Дельта", поскольку уже сейчас Минздрав фиксирует подозрения на заражение именно этим видом вируса.

Во время выполнения боевого задания близ Золотого погиб старший солдат Владимир Яськив, ему было 43 года.

Кабинет министров на следующем заседании должен принять постановление, которым будет установлена доплата в размере 2 тысяч гривен для почти 400 000 военных пенсионеров, которым были назначены пенсии до 1 марта 2018 года.

Союз европейских футбольных ассоциаций оштрафовал Ассоциацию футбола Англии за действия английских болельщиков во время полуфинала Евро-2020 в игре против Дании.

Чернигов стал первым городом в Украине, где в пунктах массовой вакцинации граждане могут по собственному желанию сделать прививку препаратом компании Pfizer.

Министр здравоохранения Виктор Ляшко отчитался о рекордах о количестве Covid-прививок на этой неделе и объяснил, что вакцинироваться надо именно сейчас из-за благоприятной эпидемической ситуации, которая пока складывается в стране.

Вдова убитого президента Гаити Жовенеля Моиза впервые сделала публичное заявление.

Российская Федерация передала Германии гражданина Азербайджана, который находился в международном розыске по запросу полиции города Саарбрюкена по обвинению в подрыве гранаты во время межэтнических столкновений.

В Европе по суточной смертности лидируют Россия, Великобритания, Украина.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News