14 мая 2008

Архив

Публикации

Просуществует ли Украина до 2017 года?

В России даже не скрывают, что государственная информационная политика в украинском векторе единая, системная и спланированная. Деятельность СМИ всех форм собственности скоординирована и направлена на достижение конкретных задач, которые формулируются в Кремле. А достигают они двоякой цели.

Заявление Лужкова — спланированный удар по президенту Медведеву

Этот скандал если и имеет что-то общее с проблемой Севастополя, вступления Украины в НАТО, политики Виктора Ющенко и дислокации ЧФ РФ, то лишь в последнюю очередь.

Информационная безопасность и жажда охоты на ведьм

Рискну предположить, что именно российские телепродукты станут предметом пристального внимания контролеров из НСТРВ.

Какая Конституция не нужна Украине

В Турции был президент Ататюрк. Прошло уже семь десятилетий после его смерти, а его портреты висят на каждом углу – только за то, что он мог бы и дальше, как десятки султанов до него, сидеть и смотреть, как растягивали "на запчасти" его страну.

Юлия Тимошенко вышла из образа Герасима

В это время в коридоре перед кинозалом появилась охрана Юлии Тимошенко, а за миг – и сама премьер-министр. В глаза бросалось полное отсутствие на лице Тимошенко макияжа. Обратившись к своим депутатам тихим голосом "благодарю, садитесь", она перешла к откровенному разговору.
Новости
21:57
Правоохранителей просят проверить планы по срыву выборов мэра
"В СМИ появилась информация о блокировании работы избирательных комиссий, подкупе избирателей и других злоупотреблениях. Подобную информацию КИУ получает также от членов участковых комиссий и избирателей"
21:44
За поддержку Януковича у Тимошенко готовы пойти на новые выборы
Турчинов в очередной раз заявил, что БЮТ "не боится досрочных выборов", хотя считает, что в нынешних условиях "это не является панацеей"
20:59
Тимошенко встретится с Путиным на нейтральной территории
"Я обязательно поеду на саммит, Украина там председательствует и будет там достойно представлена"
20:57
Тимошенко шутит, что общается с Ющенко на "азбуке Морзе"
"Я считаю, что мы поставили достаточно жестко вопрос, и это даст задуматься над тем, что не надо бесконечно мешать правительству работать. Всему есть предел
20:51
Литвин требует подтверждений состоятельности Тимошенко
роме того, Блок Литвина требует немедленно огласить реальную информацию о социально-экономическом состоянии страны на специально созванном для этого заседании Верховной Рады при участии президента, правительства и руководителей регионального уровня
20:35
Портнов уже продает ОПЗ и обещает отобрать у Ющенко "кормушку"
По его словам, "не смотря на истерику высших должностных лиц", три инвестора уже заплатили залог за ОПЗ
20:18
Тимошенко не услышала у Ющенко ничего конкретного
Она также сообщила, что "президентское приглашение на встречу было передано через Арсения Яценюка"
20:13
Тимошенко обещает уволить трех губернаторов
Тимошенко напомнила, что законодательство предусматривает подотчетность губернаторов Кабмину, а также предложила им помощь Госрезерва
20:06
Убийцы Тараса Процюка названы невиновными
Речь идет об инциденте 8 апреля 2003 года, когда американские танкисты в Ираке обстреляли отель "Палестина" в Багдаде, который был базой для большинства журналистов.
20:05
ФОТОЧерновецкого "словили" на махинации с повесткой
Как свидетельствуют фото, переданные департаментом связей с общественностью МВД Украины, Черновецкий лично держит в руках повестку
19:20
"Регионы" открестились от "грязных объятий" Тимошенко
По ее словам, в течение недели, после внесения определенных корректив, Партия регионов намерена представить свой вариант новой Конституции
19:04
Богатырева возмутилась, как Тимошенко посмела остановить "локомотив прогресса"
"Беспрецедентное блокирование трибуны Верховной Рады является действиями за пределами демократического диалога. Это расценивается обществом как попытка перейти к императивной политике диктата и шантажа..."
18:34
Янукович уже пугает "черным" периодом
"Я считаю, что пройдет немного времени, и этот период будет "черным" периодом в истории Украины"
18:24
Повестку от Луценко Черновецкому "перехватил" его охранник
Киевскому городскому голове Леониду Черновецкому представители МВД не вручали повестки в правоохранительные органы.
17:56
БЮТ наказал журналистов за "лапшу" от человека Черновецкого
"Данным иском мы не ставили себе за цель применять какие-то санкции к СМИ. Мы уважаем свободу прессы, но не допустим, чтобы после решения суда средства массовой информации продолжали распространять неправдивые сведения"
17:41
Тимошенко собирается набрать за границей долгов
Правительство на заседании в среду утвердило постановление об осуществлении государственных внешних заимствований в 2008 году
17:37
Больше половины киевлян уверены, что выборы мэра сфальсифицируют
На выборах мэра города Киева действующий мэр Леонид Черновецкий может победить с большим отрывом от соперников.
17:12
Герман: теперь у Тимошенко "во всем виноват" не Янукович, а Ющенко
Член фракции Партии регионов Анна Герман считает, что у премьер-министра Юлии Тимошенко вместо лидера Партии регионов Виктора Януковича "виноватым" стал президент Виктор Ющенко
17:05
Луценко обещает Черновецкому "громкие материалы" и уголовные дела
"С другой стороны, конечно, кто-то может считать, что я использую административный ресурс в виде уголовного преследования, преследования правоохранительными органами Черновецкого и его команды"
16:55
Луценко пугает провокациями и срывом выборов
"Я спокоен за киевский гарнизон с точки зрения их аполитичности и готовности пресечь провокации, с какой бы стороны они не происходили, и не рекомендовал бы политикам баловаться"
16:39
Черновецкого вызывают в милицию
Мэра Киева Леонида Черновецкого вызывают в милицию для ознакомления с материалами составленного относительно него административного протокола за нарушение требований закона "О борьбе с коррупцией"
16:38
Ющенко уволил Кличко
Президент Виктор Ющенко уволил заместителя председателя Национального совета по физической культуре и спорту советника президента Виталия Кличко, назначив вместо него вице-премьер-министра Ивана Васюника
16:33
Не успела Тимошенко уйти от Ющенко, как он написал ей письмо. Об аттракционах
"Уже не один год эти развлекательные комплексы создают значительную угрозу для жизни и здоровья людей, преимущественно детей и молодежи"
16:31
Шуфрич спрашивает, почему Ющенко не удалось проигнорировать БЮТ
Член фракции Партии регионов Нестор Шуфрич выражает удивление тем, что встреча у президента Виктора Ющенко "прошла в таком широком составе"
16:12
Fitch опустило рейтинг Украины
Международное рейтинговое агентство Fitch понизило прогноз рейтинга Украины с "позитивного" на "стабильный".
16:12
Грузия отказывается защищать небо вместе с Москвой
МИД Грузии направил ноту белорусскому внешнеполитическому ведомству, в которой извещает о выходе страны из Соглашения "О создании независимыми государствами СНГ системы противовоздушной обороны"
15:58
Экс-мэр Нью-Йорка дал советы будущему Черновецкому
Экс-мэр Нью-Йорка Рудольф Джулиани советует будущему мэру Киева прежде, чем приступать к реформам, разработать детальный план развития города
15:34
Луценко практически признал победу Черновецкого
"С моей точки зрения, если мы президента избираем в два тура, дабы не ошибиться и избрать общенародного лидера, точно так же, в трехмиллионном городе, очевидно, дабы избежать любых ошибок, не жалко провести выборы в два тура и получить общекиевского голову. К этому демократы не были готовы"
15:27
Ссоры Ющенко и Тимошенко отдаляют Украину от НАТО?
"Политические споры в Киеве серьезно затрудняют работу пронатовского лобби, мешая ему вести последовательную работу по вступлению", - пишет автор статьи.
15:20
"Киевский медиахолдинг" говорит, что у Черновецкого цензуры нет, и угрожает судом
Условный "Киевский медиахолдинг", объединяющий киевские муниципальные медиа, требует от Института массовой информации опровергнуть утверждение о существовании цензуры в этих СМИ, в частности в газетах "Крещатик", "Вечерний Киев" и ТРК "Киев"
15:13
Огрызко: вопрос по Севастополю решен давно и навсегда
Последние заявления российских должностных лиц по Севастополю и принадлежности территорий Украины не имеет никаких международно-правовых последствий
15:04
БЮТ урежет права Ющенко, даже если тот уволит Балогу?
БЮТ не откажется от инициатив по изменению Конституции даже в случае отставки Виктора Балоги с должности главы секретариата президента
14:54
Ющенко считает, что обвинения от Тимошенко вредят нацбезопасности
Президент Виктор Ющенко расценивает высказывания действующего премьера о якобы лоббировании интересов компании Vanco как некорректные и безосновательные.
14:45
Ющенко советует Яценюку не обращать внимания на блоки от Тимошенко
Президент Виктор Ющенко настаивает на том, что полномочия относительно пересмотра руководства Фонда госимущества является "исключительной компетенцией" Верховной Рады
14:22
БЮТ займется судьями, которые мешают Портнову
БЮТ обратится в Высший совет юстиции с требованием устранить от выполнения обязанностей главу Светловодского горрайонного суда Кировоградской области, а также судью этого суда, который принял постановление об отмене продажи акций "Полтаваоблэнерго"
14:16
"Нафтогаз" опять отчитался, что он банкрот
Неконсолидированный чистый убыток Национальной акционерной компании (НАК) "Нафтогаз Украины" в январе-марте 2008 года по украинским стандартам бухгалтерского учета составил 1 млрд 056,368 млн грн, тогда как аналогичный период 2007 года компания завершила с чистой прибылью в размере 1,064 млн грн
14:04
Ющенко требует в Тимошенко деньги для Семенюк
Президент просит правительство обеспечить надлежащее функционирование Фонда государственного имущества Украины
14:01
Балога обвинил Тимошенко в блефе и сотрудничестве с Медведчуком
"Эти документы зарегистрированы совсем недавно, а их рассмотрение планировалось на текущую пленарную неделю
14:00
Кандидаты на кресло Черновецкого "сыплются", как груши
Кандидат на пост Киевского городского головы Владимир Петренко снял свою кандидатуру с избирательных гонок
13:58
В Госдуме РФ готовы сделать заявление по Севастополю
Нижняя палата российского парламента готова сделать специальное заявление о ситуации вокруг Черноморского флота РФ
13:40
Верховную Раду попробуют реанимировать в четверг
В четверг робота Верховной Рады начнется с согласительного совета в 10:00 утра.
13:32
Янукович уже не против, чтобы всех разогнали
Лидер Партии регионов Виктор Янукович считает, что если политические силы не найдут консенсуса, парламент следует распустить
13:30
обновлено 14:02У Ющенко все перессорились
Политические силы при участии президента Виктора Ющенко, премьера Юлии Тимошенко и спикера Арсения Яценюка не достигли договоренностей относительно восстановления работы парламента
13:26
Янукович не хочет, чтобы на него смотрели как на дикаря из-за Тимошенко
Лидер Партии регионов Виктор Янукович назвал "стыдом на весь мир" политическую ситуацию в стране
13:26
Балога лучше Тимошенко знает, кто ее приглашал к Ющенко
В то же время, как ранее заявила Тимошенко, ей лично позвонил по телефону Ющенко и пригласил на встречу
13:17
Янукович как Фигаро: и в Раде "засветился", и на родине
Лидер фракции Партии регионов в Верховной Раде Виктор Янукович, согласно данным регистрации депутатов, присутствовал в среду утром на заседании парламента в Киеве, тогда как известно, что он находится с визитом в Енакиево (Донецкая область)
13:16
Ющенко не видит, зачем давать Тимошенко силовиков
Секретариат президента считает безосновательными предложения Блока Юлии Тимошенко переподчинить силовые министерства правительству.
13:00
Тимошенко возмутилась саботажу губернаторов, которого не было даже при Кучме
Она подчеркнула, что по закону о местных администрациях, губернаторы ответственны за регулирование цен на подчиненной им территории, а по закону о ценах и ценообразовании они обязаны влиять на ценовую политику
12:50
Машины водителей-пьяниц будут пускать с молотка
Госавтоинспекция планирует в ближайшее время ввести изъятие автомобилей у водителей, которые в течение года дважды задерживались в нетрезвом состоянии за рулем
12:40
Партия регионов наехала на Тимошенко за ВТО
Фракция Партии регионов требует, чтобы правительство вносило в Верховную Раду законопроекты, касающиеся вступления Украины во всемирную торговую организацию, одновременно с программой адаптации украинской экономики к требованиям ВТО.
12:32
Депутат БЮТ жалуется на паранойю и парадоксального Ющенко
Депутат БЮТ Сергей Терехин опровергает информацию об отсутствии правительственных антиинфляционных проектов в Верховной Раде
12:25
Тимошенко передала Ющенко и Балоге, что у них не выйдет "убрать" конкурентов
"Это прекрасные конструктивные предложения, и мы будем следовать предложенному вами плану, но все члены правительства, все журналисты, все граждане и их дети понимают, что все, что происходит в политике – это следствие борьбы президента и его человека Балоги с правительством"
12:24
Крымские татары хотят, чтобы мир помог унять Лужкова
Заместитель главы Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров считает, что Украина должна просить помощи у международных институций в ответ на заявления мэра Москвы Юрия Лужкова относительно принадлежности Севастополя и крымских территорий
12:19
Тимошенко покинула Кабмин на Турчинова и пошла на "милый разговор" к Ющенко
Премьер Юлия Тимошенко оставила заседание Кабмина для встречи с президентом Виктором Ющенко.
11:49
Яценюка волнует, кто обманул Тимошенко
Председатель Верховной Рады Арсений Яценюк отрицает, что в Раде блокируются неотложные правительственные проекты
11:35
Ющенко разрешил губернаторам пойти к Тимошенко
Председатель Волынской облгосадминистрации Николай Романюк получил разрешение секретариата президента на командировку и прибыл на заседание Кабмина.
11:26
Яценюк ведет своих к Ющенко. Тимошенко тоже ждут
На 11:30 запланирована встреча президента, премьера, главы парламента и руководителей фракций
11:24
Ющенко распорядился поставить губернаторов на контроль
Президент Виктор Ющенко создал рабочую группу по обработке унифицированных требований относительно оценки деятельности Совета министров Крыма, областных, Киевской и Севастопольской городских государственных администраций
11:08
Томенко считает, что губернаторы исчерпали себя
Народный депутат от БЮТ Николай Томенко считает, что современный институт губернаторства полностью себя исчерпал.
10:51
Русская община Крыма просит Россию разорвать дружбу
Русская община Крыма обратилась к руководству Российской Федерации с призывом денонсировать российско-украинский договор о дружбе и сотрудничестве
10:37
Группа Луценко в НУ-НС заявляет, что их заявление "подчистили" и намекает на Балогу
По мнению представителей “Народной Самообороны”, в Украине существует парламентский кризис, и виновниками этого кризиса, "являются два непримиримых лагеря: окружение Ющенко и окружение Тимошенко"
10:36
Родной город Януковича хотят сделать святым, а его президентом
Лидер партии регионов Виктор Янукович принял участие в богослужении в Свято-Георгиевском храме в родном городе Енакиево
10:34
Киевлянам подадут "мэров" на метровом бюллетене
Киевская городская территориальная избирательная комиссия намерена изготовить 4 316 616 бюллетеней для голосования на выборах мэра Киева и Киеврады 25 мая
10:14
Рада снова заблокирована
Трибуна Верховной Рады снова заблокирована депутатами БЮТ
10:13
"ЕЦ": Луценко стал спикером "неудобных мыслей" БЮТ
Народный депутат, член президиума партии "Единый Центр" Михаил Полянчич считает, что лидер "Народной самообороны" Юрий Луценко стал спикером "неудобных мыслей" БЮТ
09:48
Суд защитил людей Кличко от "агонии" в рядах Черновецкого
Окружной административный суд Киева признал противоправными действия заместителя главы Киевской горгосадминистрации Виталия Журавского
09:29
Черновецкий, чтобы побыть вместе с Макартни, остановит на Майдане движение
В связи с проведением в Киеве 14 июня акции "Время быть вместе", в рамках которой выступит певец Пол Макартни, движение транспорта на Майдане Независимости будет ограничено
09:15
Ющенко встретился с Горбачовым, закинул словцо за НАТО и Голодомор
Президент Украины Виктор Ющенко провел в Иерусалиме ряд встреч с лидерами государств и известными политическими деятелями
08:36
Банкиры боятся, что ВТО заберет экономическую независимость
Уже в эту пятницу, как ожидается, Украина официально станет членом Всемирной торговой организации
08:19
В Раде подумают о правках Еврокомиссии в "малое движение"
В среду комитет по иностранным делам Верховной Рады рассмотрит замечания Европейской Комиссии относительно Соглашения о малом пограничном движении между Польшей и Украиной
Реклама: