24 марта 2006

Архив

Публикации

Серіал "Династія" на виборах-2006

Але найбільш цинічно виглядає, як розмістив кадри Василь Горбаль, керівник столичного осередку Партії регіонів. Він очолив список до Київради, а свою дружину Галину ("зірка української естради") зробив другим номером на виборах до Київської обласної ради. Ще одним прикладом неперебірливості є історія доньки Степана Гавриша, яка іде за списком БЮТ.

Ющенко призвал украинцев сделать правильный выбор между прошлым и будущим

Власть за свой первый год провела большую работу для обеспечения честных выборов. Выбор, который сегодня стоит перед обществом – простой. Это выбор между прошлым и будущим. Досадно, что те, кто еще вчера фальсифицировал выборы и унижал граждан, сегодня кричат о реванше. Но я верю в мудрость украинского народа

"А вам не однаково? І взагалі, хто Ви така?" або "Совок forever"

Все почалося з того, що я, як чесна громадянка, вирішила завітати до своєї виборчої комісії й перевірити дані про себе та моїх друзів, що мешкають в нашому гуртожитку, в списку виборців. Але будучи чесною, проте не дуже завбачливою громадянкою (а таких у нас багато), прийшла на виборчу дільницю в передостанній день до того, як дільничні виборчі комісії могли робити зміни в списках.

Чат з Олександром Волковим: Главная роль для Ющенко – это создать коалицию между "Нашей Украиной" и Партией регионов

Что касается личности премьер, это должна быть компромиссная фигура. Неплохо себя зарекомендовал Ехануров. Можно было бы рассмотреть Яценюка. Я не исключаю, что если возникнет кандидатура Ахметова, она получит очень большую поддержку. В последнее время появилось фамилия Таруты...

Три України

Голодомору, русифікації і колоніальної залежності України для них не існує, навпаки, все, що є – наслідок правильного урядування радянської влади. Ця концепція відверто шизофренічна в описі сучасності – тут на одній титульній сторінці сусідять Ленін і патріарх православної церкви. Зараз тут панує алергія на помаранчевий колір, агресія і образа.

Політичний клас, який вже не може

Нарешті, довгоочікуваний фінал української політичної опери має завершитись після того, як виборці втратять до неї смак. Прихильники біло-синіх, які вимагають хліба, та прихильники помаранчевих, які вимагають видовищ, мають навчитися вимагати від політиків програм, стратегій і системних дій. І це теж питання зміни поколінь. Але вже не політиків, а виборців...
Новости
19:49
Морозу нужно обижаться на Мельниченко, а не на журналистов
Аудиозаписи экс-майора госохраны Николая Мельниченко, опубликованные "Украинской правдой", были надиктованы им в 2003 году.
19:45
В деле о "транзитном сервере" есть известные фамилии
Премьер Юрий Ехануров подтвердил, что в деле о "транзитном сервере" на президентских выборах 2004 года фигурируют известные фамилии.
18:52
Белорусская милиция освободила одного украинца
В пятницу освобожден несовершеннолетний гражданин Украины, задержанный в ночь на 24 марта белорусскими правоохранительными органами за участие в мирной акции на
18:32
"Наша Украина" будет праздновать выборы полторы недели
Блок "Наша Украина" подал заявку в Киевскую городскую государственную администрацию на проведение мирного собрания в центре Киева с 27 марта по 4 апреля.
18:00
Тимошенковцы решили, что власть борется с ними через генпрокуратуру
Экс-заместитель главы СБУ Андрей Кожемякин намерен подать в суд на заместителя Генпрокурора Виктора Шокина.
17:53
Януковичи устроили "Нашей Украине" "шпионские страсти"
Избирательный штаб Партии регионов заявляет об угрозе срыва выборов в Донецкой области.
17:07
Украина заступилась за разогнанных белорусских оппозиционеров
Министерство иностранных дел обеспокоено задержанием 24 марта 2006 года в Белоруссии участников митинга оппозиции, сообщается в заявлении МИД в пятницу.
16:57
БЮТ ищет новые аргументы о "транзитном сервере" от "Нашей Украины"
Заместитель руководителя Центрального избирательного штаба БЮТ Олег Надоша считает, что попытки оправдаться представителей "Нашей Украины" об их непричастности к
16:31
Ехануров рассказал, что россияне не умеют работать
Премьер-министр Юрий Ехануров заявляет о торможении Россией переговоров о создании Единого Экономического Пространства.
16:27
Литвин хочет побольше судов в день выборов?
Глава Верховной Рады Владимир Литвин не поддерживает намерение президента ветировать закон, согласно которому гражданам Украины разрешается в день выборов обращаться в суды для восстановления себя в списках избирателей.
16:19
Фигуранта в деле о транзитном сервере отпустили
Суд не нашел оснований для взятия под стражу экс-начальника управления информационного обеспечения Центризбиркома Александра Скопы и освободил его на подписку о невыезде.
16:03
Польша думает, что Украина готова к вступлению в НАТО
В техническом плане Украина близка к вступлению в НАТО, считает посол Польши в Украине Яцек Ключковский.
15:50
Литвин решил, что Турчинов сработал на опережение
Спикер Верховной Рады Владимир Литвин расценивает заявление о якобы создании транзитного сервера, как попытку обезопаситься и предупредить любые соблазны
15:05
Ехануров думает, что коалицию создадут ночью
Блок "Наша Украина" сделает "все, чтобы в парламенте была создана помаранчевая коалиция".
14:50
Российский МИД готовит провокации против Украины
Украина считает призывы России признать особый статус русского языка в отдельных регионах Украины незаконными и провокационными.
14:33
В "грязную избирательную кампанию" Тимошенко привнесла "свежесть"
Нынешняя избирательная кампания была демократичной, но грязной и не интересной, считают политологи.
14:32
Януковичей прeследует отобранный миллион валенки
Партия регионов обвиняет украинскую власть в намерении отобрать у них около 1 миллиона голосов по итогам голосования.
14:18
Турчинов ликвидировал дело Могилевича, против которого выступила Тимошенко
Генпрокуратура возбудила уголовное дело по факту уничтожения сотрудниками СБУ документов оперативно-розыскного дела, заведенного на российского бизнесмена Семена
13:45
Яценюк поставил Европе ультиматум
Министерство экономики намерено принять симметричные меры относительно товаров из Европейского Союза в случае введения ЕС антидемпинговой пошлины 28% на поставку украинских труб в страны Союза.
13:15
Генпрокуратура включилась в политическую борьбу и рассказала, как Турчинов "слушал" журналиста
Генпрокуратура возбудила уголовное дело по факту незаконного прослушивания телефона журналиста газеты "Сегодня" Александра Корчинского после публикации его заметки о нахождении генерала Алексея Пукача, подозреваемого в убийстве журналиста Георгия Гонгадзе, в Израиле.
13:08
Из-за "коррупционного скандала" арестовали экс-помощника Зинченко?
Лидер Партии патриотичных сил Александр Зинченко заявляет, что задержание его бывшего помощника Владимира Ткача имеет политический подтекст и связано с "коррупционным" скандалом.
12:53
Колесникову не удалось избавиться от своего дела
Заместитель генпрокурора Виктор Шокин не видит оснований для закрытия уголовного дела в отношении главы Донецкого облсовета Бориса Колесникова.
12:45
В Генпрокуратуре говорят, что власть не затягивает дело Гонгадзе
Заместитель генерального прокурора Виктор Шокин отрицает заинтересованность власти в промедлении с судебным разбирательством дела об исполнителях убийства журналиста Георгия Гонгадзе.
12:22
У Ющенко готовятся к роспуску нового парламента
В секретариате президента разрабатывается вариант развития ситуации в случае роспуска парламента, если тот в определенный Конституцией срок не создаст парламентского большинства, необходимого для формирования правительства.
12:17
Кушнарев думает, что его подорвал Луценко
Руководитель избирательного штаба партии Регионов Евгений Кушнарев считает взрыв около харьковской ячейки партии "двойной провокацией", спланированной МВД Украины.
12:08
Ющенко решил, что "казнить нельзя, помиловать"
Президент Виктор Ющенко подписал указ о помиловании 107 осужденных, который подготовила комиссия при президенте по вопросам помилования.
12:07
Литвин намекает, что голосовать должны лично за него
Глава Верховной Рады Владимир Литвин считает, что 26 марта будут выбирать не просто политическую партию или блок, а лидера партии.
12:07
Ющенко запретит менять списки на местах?
Глава секретариата президента Олег Рыбачук прогнозирует, что президент Виктор Ющенко применит право вето к закону, согласно с которым в день голосования могут быть изменены списки избирателей.
12:02
В России Януковича любят образованные, пожилые и богатые
Более половины (55%) россиян знают, что в ближайшее воскресенье на Украине состоятся парламентские выборы.
11:32
Тимошенко подставила бывших подчиненных Турчинова
Руководитель Юридического департамента "Нашей Украины" Роман Зварыч намерен подать обращение в Генпрокуратуру из-за распространения сотрудниками СБУ секаретной
10:41
Медведчук угрожает Ющенко размножить майдан по всей Украине
Оппозиционный блок "Не Так!" готов к массовым акциям протеста в случае, если президент Виктор Ющенко не примет решение о проведении референдума о вступлении в НАТО.
10:04
"Наша Украина" решила потренироваться в математике
Блок "Наша Украина" намерен провести свой экзит-пол на выборах Верховной Рады 26 марта.
09:58
Янукович уже готовится стать ядром
Лидер Партии регионов Виктор Янукович утверждает, что его политическая сила выиграет выборы и станет ядром будущей парламентской коалиции.
09:33
Ехануров хочет, чтобы партии прыгали выше
Лидер блока "Наша Украина" Юрий Ехануров считает, что предвыборную кампанию необходимо сократить, а проходной барьер в парламент поднять до 7%.
09:30
Луценко рад, что у него влиятельные враги
Министр внутренних дел Юрий Луценко заявляет, что в соответствии с действующим законодательством, имел право на разглашение обстоятельств по уголовному делу в отношении председателя Донецкого облсовета Бориса Колесникова.
09:29
обновлено 11:02Лукашенко арестовал весь Минский Майдан
Сотрудники белорусской милиции в черной форме, шлемах и масках блокировали всех митинговавших на Октябрьской площади в Минске сторонников оппозиции, задержали их и
Реклама: