20 июля 2019

Архив

Публикации

Stranger Things и еще 6 сериалов, которые помогут лучше понять детей и подростков

Если вы хотите немного больше познать детей и подростков, а при случае и вместе с ними посмотреть кино – этот список хороших ТВ-шоу для вас. (укр.)

Не ссорьтесь, беспокойтесь о близких и дышите: как украинцам пережить выборы?

Как правильно вести себя в конце парламентской избирательной кампании, как пережить поражение своей команды или любимой политсилы, а также как морально "отойти" от изнурительных политических событий. (укр.)

3 года без ответа. Что происходит в расследовании убийства Павла Шеремета

Что известно об убийстве, почему следствие вызывает вопросы и сомнения, и что говорят в руководстве государства.
Колонки
Новости
22:44
Иран показал кадры захваченного британского танкера
Иранские государственные средства массовой информации опубликовали кадры нефтяного танкера Stena Impero, задержанного в Ормузском проливе в пятницу.
22:14
Суд может вынести решение о регистрации Онищенко только под утро
Кассационный суд в составе Верховного суда с 10 утра рассматривает апелляцию ЦИК на решение Шестого админсуда Киева, который обязал комиссию зарегистрировать Александра Онищенко кандидатом в депутаты.
21:27
Режиссер скандального фильма об Украине попросил Путина окрестить его дочь
Американский режиссер Оливер Стоун, снявший скандальный фильм "Нерассказанная история Украины" попросил президента РФ Владимира Путина стать крестным отцом его 22-летней дочери.
20:58
Харлан выиграла золото чемпионата мира по фехтованию
Украинка Ольга Харлан выиграла золотую медаль чемпионата мира по фехтованию на сабле, который проходит в Будапеште.
20:15
На Донбассе ранен украинский военный
С начала суток субботу боевики девять раз нарушили режим прекращения огня. Вследствие обстрелов один военнослужащий ВСУ получил ранения.
20:05
Ватикан открыл оссуарии в поиске пропавших тел
Эксперты по криминалистике 20 июля получили кости с двух оссуариев (вместилищ, где хранят мощи) в стенах Ватикана в рамках расследования, направленного на раскрытие дела девушки, исчезнувшей в 1983 году.
19:20
В посольстве Украины в Индии испортили все бюллетени
В УИК зарубежного избирательного участка в Индии были испорчены все избирательные бюллетени, однако голосование состоится без изменений.
19:10
Европейский центробанк опустит ставку ниже нуля — Bloomberg
Европейский центробанк пошлет четкий сигнал о том, что процентные ставки вскоре опустятся еще глубже в область отрицательных значений, прогнозируют экономисты.
18:27
СБУ проводит обыски на "АрселорМиттал"
СБУ в субботу проводит обыски на предприятии "АрселорМиттал Кривой Рог".
18:11
На Сицилии активизировался вулкан Этна
Итальянский вулкан Этна начал выбрасывать горячий пепел и лаву в ночь на субботу, заставив власти закрыть аэропорты Фонтанаросса и Комизо в Катании на востоке Сицилии.
17:39
В Москве более 20 тысяч человек требовали допуска независимых кандидатов к выборам
В Москве на проспекте Сахарова в субботу прошел согласованный митинг "За допуск на выборы", организованный Либертарианской партией.
17:08
фото, видеоПорядок на выборах впервые будет охранять авиация
16:54
Орбан стремится создать анклав на Закарпатье - МИД Украины
Конечной целью политики ирредентизма (воссоединение территорий) премьера Венгрии Виктора Орбана является создание венгерского анклава на территории Украины.
16:36
В Дарницкой РГА разоблачили коррупционную схему
Советницу председателя Дарницкой РГА в Киеве задержали на получении 650 тысяч гривен неправомерной выгоды.
16:28
Украина заключит новую программу с МВФ на $6-8 миллиардов — аналитики Raiffeisen
Украина сможет заключить новую программу с Международным валютным фондом на сумму 6-8 миллиардов долларов к концу 2019 года и осуществить необходимые выплаты по внешнему долгу в 2020 и 2021 годы.
16:18
Выборы: Из мажоритарной гонки "выпали" 136 кандидатов - клоны и самовыдвиженцы
Из участия в досрочных парламентских выборах в мажоритарных округах выбыли 136 кандидатов, 27 из них были "клонами" на 17 округах.
15:50
Берлин сделал заявление по захвату британского танкера Ираном
Германия призывает Иран немедленно отпустить задержанный британский нефтяной танкер.
15:34
В "день тишины" агитируют и скрыто, и открыто - Честно
В "день тишины" накануне внеочередных парламентских выборов в Киеве и регионах выявлена скрытая и откровенная агитация в поддержку участников гонки.
15:07
Крупный застройщик заявляет об аресте счетов своего завода
Районный суд Черкасс арестовал счета предприятия строительной группы "Ковальская" – "Бетон Комплекс" — по представлению Службы безопасности и Генеральной прокуратуры.
15:02
В Николаеве напали на кандидата, который жаловался Зеленскому
По факту нанесения телесных повреждений кандидату в нардепы на 128 округе в Николаеве Андрею Толпекину полиция открыла уголовное производство.
14:29
ЕСПЧ перешел к стадии принятия решения по делу Седлецкой
ЕСПЧ завершил разбирательство по делу Натальи Седлецкой против Генпрокуратуры, следователи которой хотели получить доступ к данным телефона журналистки, и теперь перешел к стадии вынесения решения.
14:10
Украина увеличила экспорт соков в три раза
Экспорт соков из Украины по итогам первого полугодия 2019 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года вырос в три раза — с 22,3 тысячи тонн до 67,9 тысячи тонн.
14:03
Выборы: В Киеве зафиксировали почти 650 нарушений за предвыборную кампанию
За период предвыборной кампании полиция Киева зарегистрировала 642 нарушения в избирательной сфере, составлены 155 админпротоколов, открыто 38 уголовных производств.
13:35
Убийство Сармата: Нардепы-свидетели не явились на допрос
Нардепы Александр Пономарев и Сергей Валентиров, которых полиция вызвала в качестве свидетелей по делу об убийстве Виталия Олешко "Сармата", не явились на допрос.
13:05
Во Франции после финала Кубка африканских наций задержали 200 человек
Во многих французских городах фанаты футбола праздновали победу Алжира над Сенегалом в финале футбольного Кубка африканских наций, однако кое-где произошли столкновения.
12:34
Луценко заявил о "горячих версиях" по делу Шеремета
Генпрокурор Юрий Луценко заявил, что в расследовании убийства журналиста Павла Шеремета "есть горячие версии".
12:19
Иран захватил британский танкер
Иран задержал нефтяной танкер под британским флагом в Ормузском проливе и доставил его в порт Бандар-Аббас.
11:25
Землетрясение в Афинах: обваленные дома, четверо пострадавших
Землетрясение магнитудой 5,1 по шкале Рихтера, которое всколыхнуло Афины в пятницу, повредило несколько зданий, и четыре человека были госпитализированы с травмами, ни одна из которых не была серьезной.
11:20
Дело Шеремета: следствие допросило тех, кого нашли СМИ, и докладывало президенту
Следствие по делу об убийстве Павла Шеремета утверждает, что в течение третьего года расследования допросило 200 человек и уже доложило президенту Владимиру Зеленскому, о чем также сообщил и его офис.
11:03
Зеленский отреагировал на дело Шеремета: Ждет отчета силовиков через три дня
Президент Владимир Зеленский ожидает доклада от генпрокурора, главы МВД, главы Нацполиции и председателя СБУ по делу об убийстве журналиста Павла Шеремета.
10:54
Годовщина убийства Шеремета: Аваков и Луценко должны уйти в отставку - заявление
Министр внутренних дел Арсен Аваков, генпрокурор Юрий Луценко и глава Нацполиции Сергей Князев должны уйти в отставку из-за нераскрытого убийства журналиста Павла Шеремета.
10:32
Известная реформатор присоединилась к команде Нефедова
Эксперт по электронным реформам Яника Мерило будет курировать продакт менеджмент и дизайн процессов в Государственной таможенной службе.
09:57
Патрульных полицейских на Виннитчине задержали за систематическое взяточничество
Военная прокуратура задержала начальника сектора реагирования патрульной полиции и инспектора Литинского отдела полиции Винницкой обл. при получении взятки.
08:52
видеоВ Киеве проходит акция "Кто убил Павла? Три года без ответа"
В Киеве проходит акция к третьей годовщине убийства журналиста Павла Шеремета "Кто убил Павла? Три года без ответа". Фото, видео
07:56
Война на востоке: Оккупанты применяют артиллерию, двое погибших и трое раненых
За прошедшие сутки вооруженные формирования Российской Федерации и ее наемники 26 раз нарушили режим прекращения огня. Из них 11 раз - с применением запрещенного Минскими соглашениями оружия - артиллерийских систем калибра 122 мм, минометов калибра 120 и 82 мм.
07:15
Чалый прокомментировал свою работу в качестве посла в США
Валерий Чалый прокомментировал завершение своей четырехлетней работы в качестве посла Украины в США отметив, что он вернется в Украину с глубокой благодарностью своим соотечественникам.
06:14
США отправляют войска в Саудовскую Аравию
В условиях нарастающий напряженности в регионе Персидского залива США собираются разместить военный контингент на территории Саудовской Аравии.
05:01
Балух надеется на обмен - адвокат
Украинский активист из Крыма Владимир Балух, который находится в российской колонии, рассчитывает на освобождение по спискам заключенных, которыми недавно обменялись омбудсмены Украины и России.
03:50
Посольство России в Великобритании признало Крым территорией Украины
Посольство России в Великобритании на своей странице в Twitter опубликовало карту, где аннексированный Крым обозначен территорией Украины.
01:46
ЦИК: Суд примет решение о регистрации Онищенко кандидатом в последний день
Верховный суд 20 июля примет решение о регистрации депутата-беглеца Александра Онищенко кандидатом в народные депутаты.
00:55
ВСП открыл дело в отношении судьи, которая остановила лицензию SkyUp
Высший совет правосудия открыл дисциплинарное дело в отношении судьи Барышевского районного суда Елены Литвиненко, которое ранее вынесла постановление о временном прекращении действия лицензии авиаперевозчика SkyUp.
Реклама: