19 мая 2005

Архив

Публикации

А ведь Насреддин из Бухары и ЦК КПСС из Москвы были поосмотрительнее!

Юлия Тимошенко в очередной раз подставляется. Как воевала с нефтетрейдерами, сбивая цены на бензин в разгар весенне-полевых работ, так все, кроме Немцова, выжидательно молчали. И когда рост цен удалось было остановить, все так же удовлетворенно промолчали, видимо рассчитывая на вывод "по умолчанию".

Галюцинации энергетической политики

Поскольку топливные элементы для АЭС Украина покупает у России и оплачивает вывоз отработанного ядерного топлива в хранилища своего северного соседа, это больше похоже на увековечение энергетической зависимости от России. Некоторые патриоты предлагают налаживать собственное производство ядерного топлива в Украине. Такой "патриотизм" очень дорого будет стоить.

Журналист и "бомба"

Використання цитат, правдивих чи вигаданих, відкриває широкий шлях як до випадкових помилок, так і до навмисного перекручування фактів. В репортажах з'явились отруйні псевдо-свідчення, які перетворили новини на зброю масового знищення. Цитування джерел, що "цілком заслуговують на довіру", дозволяє фабрикувати будь-які безпідставні звинувачення.

Уряд ± РНБО = ?

А тепер уявіть собі такий випадок: одна чарівна тьотя-керівник вимагає – стрибай. І ви стрибаєте, але бачите, що за рукав вас тримає приємного вигляду дядя, який теж вважає себе керівником і зі словами "ні, я ще не давав команди!" тягне вас назад. Що ж заважає цим "тьотям" (у нашому випадку – уряду) та "дядям" (РНБО) стати командою?
Новости
23:25
Россияне обещают много бензина через 10 дней
23:11
Глава "Нафтогаза" отказывается от идеи Тимошенко
По его словам, необходимо "загружать существующие заводы и экспортировать нефтепродукцию в Европу и далее".
22:12
Януковичи "атаковали" милицию перед "Евровидением". Пострадавших нет
Небольшой инцидент произошел в Киеве перед полуфинальными выступлениями на конкурсе "Евровидение
21:49
"Наша Украина" просит не трогать "честного и порядочного" Зварича
Фракция "Наша Украина" "глубоко обеспокоена" кампанией дискредитации министра юстиции Романа Зварича и считает, что компания вокруг него
21:35
Ющенко договорился с россиянами, что бензин А-95 будет стоить 3 грн. 20 коп
"Мы увидели, что это наши партнеры, это люди, представляющие бизнес, которые переживают о той ситуации, которая сложилась в Украине. Она абсолютно им не
20:45
Чорновил написал закон о Януковиче и себе
В Верховной Раде зарегистрирован проект закона "Об оппозиционной политической деятельности", который определяет гарантии оппозиционной политической деятельности и
20:24
"Укрпапирпром" не хочет в список Кинаха
Государственная акционерная холдинговая компания "Укрпапирпром" возражает против исковых требований ОАО "Рубежанский картонно-тарный комбинат"
19:05
Янукович за нецензурные три буквы должен заплатить 50 тысяч гривен
Лидер Партии Регионов Виктор Янукович должен публично извиниться перед ветераном, которого он обругал нецензурными словами.
18:58
Ющенко декриминализует угольную отрасль и дойдет до кармана каждого шахтера
Президент Виктор Ющенко остро раскритиковал состояние угольной отрасли и заявил, что сегодня эта отрасль остается полукриминализованной.
18:36
"Рыбка" убит не из-за Бакая
Первый заместитель министра внутренних дел Александр Бондаренко заявляет, что мотивом убийства киевского бизнесмена Виктора Рыбалко были "финансовые разборки".
18:35
Литвин может пойти в наступление, а на Тимошенко у него не хватило сдержанности
Председатель Верховной Рады Владимир Литвин заявляет, что у него нет конфликта ни с одной политической силой, но в случае
18:15
Билоконя подозревают в злоупотреблении служебным положением
Министерство внутренних дел подозревает бывшего министра внутренних дел Николая Билоконя в злоупотреблении служебным положением.
18:09
Омельченко отдал председательство в "Единстве", но сидит на двух стульях?
Партия "Единство" назначила Владимира Ялового исполняющим обязанности главы.
17:52
Ющенко обещает российским олигархам, что страница действий Тимошенко перевернута
Он отметил, что "то, что возникло на рынке нефтепродуктов и сырой нефти в Украине - это пример того, как не нужно делать дело".
17:50
Медведчук заявляет, что его хотят уничтожить
Лидер Социал-демократической партии Виктор Медведчук заявляет, что новая власть хочет уничтожить оппозицию.
17:39
Литвин не видит свет в конце тоннеля, а у Луценко цитирует Шуфрича
Вице-спикер Адам Мартынюк закрыл заседание Верховной Рады из-за блокирования трибуны фракциями Регионы Украины и СДПУ(о).
16:50
Ющенко не давит на Омельченко, а Тимошенко на минном поле
Лидер фракции "Наша Украина" Николай Мартыненко отрицает факт давления на киевского городского голову Александра Омельченко со стороны президента Виктора Ющенко.
16:31
Россияне хотят рассмотреть украинские "репрессии" в ПАСЕ
Госдума намерена поручить делегации российского парламента в ПАСЕ инициировать рассмотрение ассамблеей вопроса о нарушении демократических норм в Украине.
16:16
Политологи нашли главную ошибку Ющенко
За 100 дней работы новой власть дала много обещаний, смогла завоевать доверие у Запада, однако ей не удалось наладить эффективный диалог с Россией.
15:37
Врачи готовы транспортировать Шекли на родину
Украинские врачи частной клиники "Борис", которые лечат американского писателя-фантаста Роберта Шекли, готовы к транспортировке своего больного в один из госпиталей США.
15:31
Малых предпринимателей станет меньше, а Тимошенко плохо проинформирована?
Условия ведения малого бизнеса в Украине в текущем году ухудшились, и это может привести к снижению числа предпринимателей, создающих рабочие места.
15:31
Луценко и Пискун упираются, им рассказали об оплодотворении мух на Марсе
Генпрокурор Святослав Пискун и министр внутренних дел Юрий Луценко отказываются заменить меру пресечения экс-губернатору Закарпатья Ивану Ризаку и главе донецкого
15:00
Кинах не боится Тимошенко и ответственности
Первый вице-премьер Анатолий Кинах не намерен уходить в отставку из-за разногласий, возникших с премьер-министром Юлией Тимошенко.
14:59
Тимошенко думает, что о дипломе Зварыча пишут слишком много
"А вообще я настолько занята государственными делами, что просто нет времени
14:45
Для Порошенко главное, что Тимошенко признает и исправляет ошибки
Секретарь совета нацбезопасности и обороны Петр Порошенко заявляет, что не видит проблем между Госсекретаритомю. Кабмином и СНБО.
14:39
Тимошенко не трогала руки здоровых мужиков и не боится, что они уйдут
На реплику журналиста, что Тимошенко "буквально выкручивает руки" нефтяникам, она сказала: "Я лично никому руки не выкручивала. Как вы это себе
14:18
Заместитель Луценко обещает "палкой" выгнать донецкую милицию из окопов
Замминистра внутренних дел Геннадий Москаль обещает "брать палку и выгонять" донецкую милицию из "окопов", в которых она "сидит".
13:42
Мороз за то, чтобы Тимошенко стала канцлером
Лидер Соцпартии Александр Мороз считает, что вопреки воли президента реализовать политреформу не удастся, и опасается
13:38
Россия отказалась от Бакая. Интерпол Тимошено не ищет
Российское отделение Интерпола не подтвердило информацию о том, что экс-руководитель Госуправления делами Игорь Бакай имеет гражданство их государства.
12:40
"Пиарщик" Тимошенко обвинил Ющенко в рецидиве кучмизма
Указ президента "О мерах по стабилизации ситуации на рынке нефтепродуктов" пролоббирован людьми из его окружения, которые связаны с российским бизнесом
12:14
Литвин подал в суд на Порошенко и Турчинова
Верховная Рада прекратила полномочия народных депутатов Анатолия Матвиенко, Ивана Васюника, Степана Бульбы
12:07
Тарасюк успокоил азербайджанцев, что не привез им оранжевую революцию
Украина не собирается экспортировать революцию в другие страны, заявил министр иностранных дел Борис Тарасюк на пресс-конференции в Баку в четверг.
11:53
Украина может вступить в ВТО уже в сентябре
Украина может вступить во Всемирную торговую организацию уже в сентябре 2005 года. Такое предположение сделал гендиректор ВТО Супочай Панитчпакди.
11:35
Заместитель Жириновского: заместитель Турчинова мог умереть как Кравченко из-за Червоненко
Заместитель председателя ЛДПР, депутат Госдумы России Алексей Митрофанов настаивает, что имеет кассету, которая подтверждает
11:18
Ющенко просят защитить "выдающегося человека" Кивалова
Работники Одесской национальной юридической академии приняли обращение к президенту, в котором просят защитить ее ректора Сергея Кивалова
11:14
Луценко поставили рядом с Берией, а януковичцы пойдут на "Евровидение"
Сторонники Партии регионов и СДПУ(о) намерены пикетировать Госсекретариат и требовать встречи с президентом Виктором Ющенко.
11:04
Костенко берет к себе "Пору" и рекомендует Зварычу идти в отставку
Лидер Украинской народной партии Юрий Костенко считает, что министр Юстиции Роман Зварыч должен подать в отставку.
10:31
Немцы не страдают из-за Ющенко. Российские СМИ все перепутали?
Немецкая энергетическая компания "ЭОН-Рургаз" опровергает распространенную российскими СМИ информацию о возникновение трудностей
Реклама: