23 февраля 2019

Архив

Публикации

6 мест, где научат секса: в Киеве и не только

Самые популярные проекты, где можно найти информацию о сексе. В основном они столичные, но некоторые доступны онлайн для всей Украины. (укр.)

Нос Клеопатры

Коллективный Майдан вполне удовлетворен тем, что политика Януковича оказалась тупой и агрессивной. В конечном счете именно тупость и агрессия Банковой позволили сломать старый порядок и приступить к строительству нового государства.
Колонки

Всем выйти из тени: Об открытии реальных собственников компаний в Украине

"Крути-1918". Где заканчивается история и начинается вымысел?

Образование, как 16 лет тюремного заключения

Новости
22:56
Евровидение: Кириленко напомнил, что гастролерам по РФ на конкурсе не место
Вице-премьер-министр Украины Вячеслав Кириленко прокомментировал результаты Нацотбора на "Евровидение-2019", где по итогам голосования победу одержала исполнительница MARUV.
22:22
Полиция Киева расследует попытку "подкупа избирателей через соцсети"
Полиция Киева начала уголовное производство по факту призывов в соцсети принять участие в акции в поддержку одного из кандидатов в президенты с вознаграждением в 600 гривен.
21:40
видео Стало известно, кто представит Украину на Евровидении-2019
На международном песенном конкурсе "Евровидение"-2019 в Израиле нашу страну будет представлять MARUV. Видео
21:03
Гриценко vs ЦИК: Суд признал действия Центризбиркома незаконными
Верховный суд обязал Центризбирком рассмотреть заявление кандидата в президенты, лидера "Гражданской позиции" Анатолия Гриценко о внесении изменений в постановление ЦИК о доступе в Государственный реестр избирателей. Документ
19:56
Во Львове "минировали" автовокзал и железную дорогу, эвакуировали 700 человек
Во Львове из-за анонимных сообщений о заминировании автовокзала, Главного железнодорожного вокзала и АЗС из помещений трех объектов были эвакуированы около 700 человек.
19:36
Спасатели отложили спуск группы туристов с горы из-за непогоды
Горные спасатели отложили спуск группы туристов с горы Поп Иван Черногорский (Ивано-Франковская обл.) на  24 февраля из-за сложных погодных условий.
18:41
Пленные моряки: В Киеве открыли благотворительную выставку картин
В Киеве в поддержку военнопленных украинских моряков открылась благотворительная выставка картин.
18:06
В Латвии хотят существенно ограничить операции с использованием наличных
Для уменьшения теневой экономики Министерство финансов Латвии предлагает значительно ограничить операции с наличными, а в некоторых сферах вообще их запретить.
17:29
Донбасс: Боевики применили ПТРК, один военный погиб
В зоне проведения операции объединенных сил боевики ОРДЛО вели огонь из противотанкового ракетного комплекса и крупнокалиберных минометов и пулеметов, в результате обстрелов один военнослужащий ОС погиб.
17:17
НБУ через суды пытается вернуть 37 миллиардов гривен "рефинанса"
В период с 2014 до 2018 гг. Нацбанк Украины подал 115 судебных исков к поручителям неплатежеспособных банков с требованием вернуть 37 млрд гривен задолженности по кредитным договорам.
17:11
Роговцева стала доверенным лицом Порошенко на выборах
Центральная избирательная комиссия зарегистрировала народную артистку Украины Аду Роговцеву доверенным лицом кандидата в президенты Петра Порошенко на выборах 31 марта.
16:54
В парламент Британии готовятся внести предложение второго референдума о Brexit
Лидер Либерал-демократической партии Британии Винс Кейбл заявил, что его партия на следующей неделе внесет в парламент предложение второго референдума о Brexit.
16:53
видео К месту жительства Кернеса пришел "марш злых харьковчан"
В Харькове прошла акция "Марш злых харьковчан", участники которой требовали от городских властей выполнения судебного решения о приостановлении действия новых тарифов на проезд в электротранспорте.  Фото, видео
16:47
Филарет просит главу УГКЦ не проводить литургию в Софийском соборе
Бывший предстоятель УПЦ КП патриарх Филарет обратился к главе УГКЦ Святославу с призывом не проводить запланированную на апрель литургию в Софийском соборе в Киеве.
16:37
Нацбанк завершил пилотный проект запуска электронной гривни
Национальный банк Украины завершил расширенный пилотный проект запуска электронной гривни (е-гривня) и продолжает изучать перспективы применения соответствующего инструмента.
16:20
Возле блокпоста боевиков подорвался микроавтобус с гражданскими: есть погибшие
В субботу на неконтролируемой территории возле блокпоста боевиков "Еленовка" на противотанковой мине подорвался микроавтобус с гражданскими. В результате взрыва два человека погибли, трое получили ранения.
15:55
Березенко ответил на заявление Авакова о "нарушении избирательного законодательства"
Замглавы фракции БПП в Верховной Раде Сергей Березенко заявил, что ждет извинений от главы МВД Арсена Авакова за "распространение недостоверной информации, которая унижает честь, достоинство и политическую репутацию".
15:49
ЦИК разъяснила положения об агитации и подкупе избирателей
Привлечение избирателей к непосредственному осуществлению мероприятий предвыборной агитации возможно только на безвозмездной основе.
14:54
Жертвами урагана в Италии стали три человека
Трое людей погибли в результате непогоды в Италии.
14:45
Тимошенко обещает посадить трех друзей Порошенко
Лидер партии ВО "Батькивщина" Юлия Тимошенко заявила, что в случае победы на президентских выборах она исполнит обещание действующего главы государства Петра Порошенко – посадить трех его друзей.
14:15
Порошенко об ограничениях для ФЛП: Правительство не принимало, президент не видел
Президент Петр Порошенко намерен принять участие в обсуждении инициатив по деятельности ФЛП, которые платят единый налог, чтобы не допустить притеснений в работе предпринимателей, в частности IТ-сектора.
13:44
Во Франции "желтые жилеты" начали новые демонстрации
Во Франции стартовала 15 волна протестов "желтых жилетов", которые в последние недели сопровождались насильственными действиями и антисемитскими инцидентами.
13:31
Кириленко: Артисты, гастролировавшие в РФ, не могут участвовать в финале Нацотбора
Вице-премьер-министр Украины Вячеслав Кириленко считает, что артисты, которые гастролировали в РФ или не признают территориальной целостности Украины не могут участвовать в финале национального отбора на "Евровидение-2019".
13:03
Церковь Англии отменила 400-летнее правило об обязательных воскресных службах
Англиканская церковь признала перегрузку священников и отменила 400-летнее правило, требующее от всех церквей богослужений каждое воскресенье.
12:27
В Украине построят завод по производству сжиженного газа
Инвестиционный совет НАК "Нафтогаз Украины" санкционировал проведение тендера на строительство установки по углубленному извлечению углеводородов на Хрестыщенском газовом месторождении (Харьковская обл.)
12:22
На Волыни священник УПЦ МП стрелял из-за перехода общины в ПЦУ - свидетель
В селе Жидичин Киверцовского района на Волыни произошел конфликт со стрельбой вокруг Свято-Николаевского храма, община которого на днях перешла к Православной церкви Украины.
11:56
У Орбана хотят предоставить дипломатический статус российскому банку – СМИ
Правительство Венгрии планирует предоставить ряд привилегий российскому Международному инвестиционному банку (МИБ), который в этом году откроет свою штаб-квартиру в Будапеште.
11:49
Зеленский не знает, как завтра закончить войну – спикер штаба
Кандидат в президенты, шоумен Владимир Зеленский не имеет плана быстрого завершения войны на Донбассе.
11:19
Украина обсуждает новую программу кредитования под гарантии Всемирного банка
Всемирный банк ведет переговоры с Министерством финансов Украины об инициации новой программы гарантий под государственные заимствования.
10:16
Трое британских министров призвали отложить Brexit
Трое британских министров заявили, что Brexit должен быть отложен, если парламент не проголосует за соглашение с ЕС в ближайшие дни.
09:39
Российский Су-27 приблизился на 20 метров к шведскому самолету
Российский истребитель Су-27 приблизился на 20 метров к шведскому разведывательному самолету над Балтийским морем.
09:19
Аваков: СБУ использовала дело Гандзюк для дискредитации полиции
Министр внутренних дел Арсен Аваков считает, что работники СБУ использовали дело об убийстве активистки Екатерины Гандзюк для дискредитации полиции.
09:08
Официальный курс: гривня немного снизилась к доллару
Национальный банк понизил официальный курс гривни к доллару на 2 копейки, установив его на 25 февраля на уровне 27,02 гривни.
08:46
Холодные выходные: в Украине до -18°
Госслужба по чрезвычайным ситуациям предупреждает об ухудшении погодных условий в Украине.
08:11
Аваков уверяет, что не заключал ни с кем союзов
Министр внутренних дел Арсен Аваков утверждает, что не заключал политических союзов ни с Юлией Тимошенко, ни с другими кандидатами в президенты.
07:46
Замглавы фракции БПП фигурирует в производствах по выборам - Аваков
Заместитель главы фракции БПП в парламенте Сергей Березенко фигурирует в уголовных производствах о нарушениях избирательного законодательства.
06:27
ООС: Боевики били из ПТРК, минометов и пулеметов, 1 раненый
За прошедшие сутки боевики 14 раз нарушили режим прекращения огня, из них 8 раз - из запрещенного Минскими соглашениями вооружения с расходом 77 мин калибров 120 и 83 мм. 1 украинский военный получил ранение.
05:27
В Минкульте заявили, что уже 340 приходов перешли в ПЦУ
Директор департамента по делам религий Министерства культуры Украины Андрей Юраш подчеркнул, что на сегодня уже почти 340 документально зафиксированных процессов изменения подчинения с УПЦ МП в ПЦУ.
04:50
МАГАТЭ: Иран продолжает придерживаться ядерной сделки
Несмотря на выход Соединенных Штатов из ядерной сделки и санкции против него, страна продолжает выполнять условия договора.
04:25
Самый авторитетный словарь немецкого языка изменил Kiew на Kyjiw
Самый авторитетный справочник по правописанию немецкого языка Duden перешел из российской транскрипции названия украинской столицы на украинскую.
03:25
В Карпатах погибли двое туристов - ГСЧС
02:44
Сразу три авиакомпании хотят выполнять рейсы Киев—Париж
Три украинские авиакомпании подали заявки в Госавиаслужбу для получения прав на полеты по маршруту Киев—Париж.
01:46
ЦИК определил график выступлений кандидатов в президенты в эфире Общественного
Центризбирком определил очередность предоставления кандидатам в президенты эфирного времени для проведения предвыборной агитации на телеканале UA: ПЕРВЫЙ и первом канале Общественного радио.
00:55
Старшие министры правительства Мэй хотят ее отставки за три месяца - СМИ
Старшие министры британского правительства хотят, чтобы премьер-министр Тереза ​​Мэй ушла в отставку после местных выборов в мае и позволила новому лидеру провести следующий этап переговоров по Brexit.
00:19
Трамп назвал имя нового кандидата на должность посла США в ООН
Дональд Трамп выдвинул на должность постоянного представителя Соединенных Штатов в ООН посла США в Канаде Келли Крафт.
23:57
Доклад Мюллера представят позже, чем ожидалось - СМИ
Спецпрокурор США Роберт Мюллер на следующей неделе не представит доклад о результатах расследования вмешательства РФ в политические процессы в Соединенных Штатах.
23:15
Порошенко: Должны усилить присутствие кораблей НАТО в Черном море
Президент Украины Петр Порошенко подчеркнул необходимость увеличить присутствие военных кораблей НАТО в Черном море в связи с агрессивными действиями РФ.
Реклама: