22 июня 2019

Архив

Публикации

Откуда берутся геи и лесбиянки? Как природу гомосексуальности объясняет наука и при чем здесь Киевпрайд

"Сексуальная ориентация – это то, о ком мы думаем, кто нам снится. Но не все ограничивается сугубо половым актом". (укр.)

Пленники Цукерберга

Главной дискуссионной площадкой страны остается Фейсбук. Именно там бурлят общественные страсти. Именно там собрались политизированные интеллектуалы всех мастей.
Колонки
Новости
23:32
Россия ущемляет свободу вероисповедания в Крыму – доклад Госдепа
Власти РФ задерживают, штрафуют и заключают в тюрьму членов религиозных меньшинств и религиозных организаций за предполагаемый экстремизм, в т.ч. и в оккупированном Крыму, чем нарушают Конституцию в части свободы вероисповедания и равных прав независимо от религиозных убеждений. 
22:59
Дело о госизмене: Януковича зовут в суд на рассмотрение апелляции
Беглого президента Виктора Януковича, приговоренного за государственную измену к 13 годам, вызывают в Киевский апелляционный суд на рассмотрение апелляционных жалоб его защитников.
22:13
Полиция начала производство из-за "подкупа избирателей" в Харькове
Полиция Харькова начала уголовное производство по факту подкупа избирателей в избирательном округе №169.
21:46
Тбилиси: Акция протеста возобновилась, требуют отставки главы МВД
В Тбилиси перед зданием парламента на проспекте Руставели возобновилась акция протеста, участники акции требуют отставки главы МВД Грузии и освобождения участников акции, задержанных ранее. 
21:08
Выборы: ЦИК дополнила список зарегистрированных кандидатов и отказала коммунистам
По состоянию на 22 июня в одномандатных избирательных округах зарегистрировано 1380 кандидатов в народные депутаты Украины и 1313 кандидатов, включенных в избирательные списки 10 политических партий в общегосударственном многомандатном избирательном округе.
20:38
Боевики на Донбассе: Запрещенное "Минском" оружие, ранен украинский военный
В субботу в зоне проведения операции Объединенных сил боевики нарушили режим прекращения огня 11 раз, один украинский военнослужащий получил ранения.
20:05
Антиклиматические протесты: В Германии полиция применила перечный газ
Во время многотысячной "антиугольной" акции протеста возле г.Ахен (Германия) между митингующими и полицией произошли столкновения, стражи порядка применили слезоточивый газ. Видео
19:51
Дело нацгвардейца Маркива: Известна дата оглашения приговора
Ожидается, что суд огласит приговор 12 июля.
18:58
В Праге готовят самую масштабную демонстрацию с требованием отставки премьера
Сотни тысяч людей соберутся в парке Летна в Праге в воскресенье, 23 июня, чтобы призвать премьер-министра Чехии Андрея Бабиша к отставке.
18:35
видео, обновлено Украинцы Билодид и Зантарая выиграли "золото" на Европейских играх-2019
Чемпионка мира по дзюдо, украинка Дарья Билодид выиграла первое "золото" на II Европейских играх, проходящих в Минске (Беларусь). Видео
18:04
Загрязнение воздуха в Киеве: улучшение обещают ближе к июлю
Улучшение ситуации с воздухом в Киеве, в котором наблюдается накопление загрязняющих веществ, особенно диоксида азота NO2 и формальдегида, ожидается в последние дни июня.
17:53
Пентагону поручили ответить на военное присутствие России в Арктике
Комитет по делам вооруженных сил верхней палаты Конгресса США поручил Пентагону найти место строительства одного или нескольких новых стратегических портов в Арктике.
17:49
Онищенко не мог представлять Украину на соревнованиях: никто не отправлял - Жданов
Минмолодежи и спорта Украины с августа 2016 года и по настоящее время не направляло и не финансировало участие беглого нардепа Александра Онищенко в международных соревнованиях.
17:32
Курс Bitcoin уже превысил 11 тысяч долларов
Bitcoin подорожал на торгах в субботу и обновил годовой максимум -я его курс превысил 11 тысяч долларов.
16:59
Тысячи людей вышли на климатические протесты в Германии
Тысячи людей присоединились к климатическому протесту в западном немецком селе Хохнеукирх вблизи одной из крупнейших угольных шахт страны.
16:54
Балух заявил, что в колонии его жизни может угрожать опасность
В российской колонии, где удерживают политзаключенного украинца Владимира Балуха, могут готовить "серьезные провокации" и создать условия, в которых жизни и здоровью Балуха будет угрожать опасность. 
16:47
Шуфрич жалуется, что не может получить акты проверок НАПК
Нардеп от "Оппозиционного блока" Нестор Шуфрич заявляет, что ему и его юристам на протяжении 3-х лет не предоставляют акт по проверке его декларации НАПК.
15:51
"Истица" к SkyUp говорит, что не писала заявление в Барышевский суд
Жительница города Барышевка Оксана Пасенко, указанная истицей в постановлении Барышевского районного суда, который 24 мая решил приостановить лицензию авиакомпании SkyUp на перевозку пассажиров, заявляет, что не подписывала исковое заявление.
15:40
Жара пока не спадает, но кое-где пройдут грозы
В воскресенье, 23 июня, в западных, Винницкой и Житомирской областях ожидаются грозы, местами град и шквалы 15-20 м/с. Температура ночью 13-18°, днем ​​23-28°.
15:29
Молдова хочет помощи Украины с Приднестровьем и антикоррупцией - премьер
Премьер Молдовы Майя Санду заявила, что ее стране понадобится опыт Украины в вопросе антикоррупционной реформы, а также помощь Киева в борьбе с контрабандой в Приднестровье.
15:25
Информатора боевиков посадили на 9 лет - СБУ
В Донецкой области по материалам СБУ к девяти годам лишения свободы приговорен информатор террористической организации "ДНР".
15:16
Военной делегации ЕС показали на передовой доказательства присутствия войск РФ
Военная делегация Европейского союза во главе с председателем Военного комитета ЕС генералом Клаудио Грациано посетила район проведения операции Объединенных сил, где была ознакомлена с доказательствами присутствия российских войск.
14:28
В клиниках остаются 52 пострадавших в ходе акции в Тбилиси
В разных клиниках Тбилиси проходят лечение 52 пациента, пострадавшие в ходе акции на проспекте Руставели в центре Тбилиси.
14:16
Баканов в Вашингтоне рассказал о стратегических посланиях Зеленского
Временно исполняющий обязанности председателя СБУ Иван Баканов в США обсудил подготовку визита в Вашингтон президента Владимира Зеленского, который вскоре должен состояться по приглашению президента США Дональда Трампа.
14:03
Трамп выдвинул кандидата на пост главы Пентагона
Дональд Трамп выдвинул кандидатуру Марка Эспера на должность министра обороны США.
13:39
Суд установил проживание Саакашвили в Украине только с четвертого раза
Лидер "Руху нових сил", экс-президент Грузии Михаил Саакашвили с 11 по 19 июня четыре раза подавал заявления в Печерский райсуд Киева, пока наконец скандальный судья Сергей Вовк признал факт непрерывного проживания Саакашвили в Украине в течение 5 лет.
12:36
Часть авиакомпаний РФ закрыла продажу билетов в Грузию
Российские авиакомпании начали выполнять указ президента РФ Владимира Путина о запрете авиарейсов в Грузию.
12:32
Война не должна стать привычным явлением - Зеленский
Президент Владимир Зеленский отмечает, что нужно сделать все, чтобы война не стала привычным явлением для следующих поколений.
12:20
Украина и страны НАТО увеличат объемы обмена разведданными
Украина договорилась о наращивании взаимодействия с разведывательными структурами НАТО.
12:07
Из-за жары возможны отключения электроэнергии - Укрэнерго
"Укрэнерго" предупреждает о возможности аварийного отключения электроэнергии в связи с высокой температурой воздуха.
11:27
Официальный курс: гривня укрепилась к доллару и евро
Национальный банк укрепил официальный курс гривни к доллару на 11 копеек, установив его на 24 июня на уровне 26,26 гривни.
11:12
В "КиевПрайде" жалеют, что Зеленский и Кличко не реагируют на нападения
Организаторы "КиевПрайд" жалеют, что ни президент Владимир Зеленский, ни мэр Киева Виталий Кличко не отреагировали на нападения 19 июня на посетителей "ПрайдХауса", где проходила культурно-образовательная программа в рамках недели "КиевПрайд".
10:41
"Путин - х..ло", "Россия - оккупант": протест под парламентом Грузии продолжался всю ночь
Утром 22 июня восстановлено движение транспорта на проспекте Руставели в Тбилиси, где продолжаются протесты.
10:08
дополненоГБР расследует "захват власти" Порошенко, Парубием и Гройсманом – СМИ
Народные депутаты от "Оппозиционного блока" Нестор Шуфрич и Василий Нимченко подали обращение в Госбюро расследований о захвате государственной власти экс-президентом Петром Порошенко, спикером Андреем Парубием и премьером Владимиром Гройсманом.
09:37
Суд обязал ЦИК зарегистрировать Онищенко: был на конных соревнованиях
Шестой апелляционный административный суд обязал ЦИК зарегистрировать нардепа-беглеца Александра Онищенко кандидатом в народные депутаты на внеочередные выборы в Верховную Раду.
09:09
Грузия: во время разгона митинга в четверг пострадало более 30 журналистов
31 сотрудник различных грузинских СМИ пострадали во время митинга в четверг перед зданием парламента в центре Тбилиси, где спецназ применил слезоточивый газ и резиновые пули.
08:43
фотоВ Херсонской области советника Мангера поймали на взятке в $30 тысяч
В Херсонской области военная прокуратура разоблачила на взятке директора коммунального учреждения "Пансионат Арабатская стрелка", который является советником председателя Херсонского облсовета Владислава Мангера.
08:11
На Ивано-Франковщине молния попала в остановку, погибли 3 человека
В с. Беньковцы Ивано-Франковской области: молния попала в остановку, где находились пять человек. В результате удара трое мужчин погибли на месте происшествия, а две женщины госпитализированы.
07:50
Война на востоке: 25 обстрелов за сутки, один боец ООС получил травму
За прошедшие сутки вооруженные формирования Российской Федерации 25 раз нарушили режим прекращения огня. Из них семь раз - с применением запрещенных Минскими соглашениями минометов калибра 120 и 82 мм.
07:17
Аналитики Fitch спрогнозировали курс гривни на 3 года
Аналитики международного рейтингового агентства Fitch Ratings оценивают среднегодовой курс гривны в 2020 году на уровне 30,6 грн/$1.
05:57
Гройсман опровергает заявление Тимошенко: ГТС - не может и не будет приватизированной
Украинская газотранспортная система является стратегическим активом, она не может и не будет приватизирована. Все остальное слухи - ложь и попытки запугать людей под выборы.
05:12
Трамп продлил санкции против Северной Кореи
Президент США Дональд Трамп на год продлил ограничительные меры в отношении Северной Кореи.
04:34
Американская писательница обвинила Трампа в изнасиловании
Американская писательница Джин Кэррол заявила, что в середине 90-х годов нынешний президент США Дональд Трамп ее изнасиловал. Сам Трамп отрицает обвинения.
03:29
Украина и НАТО договорились о расширении объемов обмена разведывательной информацией
Во время переговоров начальника Главного управления разведки Министерства обороны Украины (ГУР МО Украины) с руководителями разведывательных структур НАТО было договорено о наращивании взаимодействия.
01:29
Россия утилизирует украинскую подводную лодку, захваченную во время аннексии Крыма
Министерство обороны РФ объявило тендер на утилизацию нескольких кораблей, среди которых украинская подводная лодка Запорожье, захваченная Россией во время аннексии Крыма.
00:44
В Крыму дали срок украинцу, который облил краской статую "зеленого человечка"
Гражданина Украины Максима Сокуренко приговорили к 6-ти месяцам колонии-поселения за то, что он в оккупированном Россией Симферополе облил краской памятник российским военным, которые захватывали Крым в 2014 году.
Реклама: