14 октября 2019

Архив

Публикации

Facebook запустил сервис для знакомств: как это работает и что о нем говорят американцы

В сентябре 2019 Facebook запустил в США сервис онлайн знакомств Facebook Dating, на очереди — страны Европы. Зачем FB выходит на рынок с таким продуктом, какой у него потенциал, и что о нем говорят американцы.

Старая власть и друзья Кремля: чем опастны для Украине результаты польских выборов

Уверенная победа PiS была прогнозируемой. Одновременно польские выборы подарили и ряд неожиданностей, значительная часть которых весьма неприятна для Украины. (укр.)

Добровольцем на фронт, чтобы переосмыслить ценности: как снимают фильм о том, что дальше так жить нельзя

Фильм "Слегка приоткрытые двери" – это психологическая драма, которая выходит за пределы локалькои социальной чернухи в широкий мир нашей современности, где идет война, и именно война забирает у нас лучше и лучших. (укр.)

У россиян такого нет, или Как производят украинский броневик "Козак"

Могут ли украинские броневики конкурировать на мировом рынке, что происходит с "Козаком" при наезде на мину, как бронестекло выдерживает выстрелы из АК-47 и на каких авто перевозят секретные документы. (укр.)
Колонки

Психологический анализ публичных заявлений Зеленского о США: страх или стратегия? 

Новости
23:40
Украина обыграла Португалию и досрочно вышла на Евро-2020
Национальная сборная Украины по футболу одержала шестую победу в квалификации чемпионата Европы-2020 и досрочно гарантировала себе участие в финальном турнире XVI континентального первенства.
23:35
Экс-посол: Украина не разрешала снимать гриф секретности с разговора Трампа-Зеленского
Экс-посол Украины в США Валерий Чалый утверждает, что украинская сторона не давала согласия на снятие грифа секретности со стенограммы переговоров президентов США Дональда Трампа и Украины Владимира Зеленского.
22:48
Пристайко рассказал о плане "Б" в случае провала "нормандского" формата
Глава МИД Украины Вадим Пристайко заявляет, что предложения по развертыванию на Донбассе международной миротворческой миссии могут рассматриваться как альтернативный вариант урегулирования, но прежде всего Украина надеется на результативность "нормандского саммита".
22:09
MasterCard и Visa отказались от участия в создании криптовалюты от Facebook
Международные платежные системы MasterCard и Visa, а также Stripe, eBay и Mercado Pago отказались от участия в проекте по созданию криптовалюты Libra от компании Facebook.
21:35
Украинцы стали хуже относиться к Зеленскому, Гончаруку и Разумкову – КМИС
В течение месяца уменьшилось количество украинцев, которые положительно относятся к президенту Владимиру Зеленскому, премьеру Алексею Гончаруку и спикеру ВР Дмитрию Разумкову.
20:41
В полиции посчитали участников акций в Киеве
По данным полиции, в акции "Нет капитуляции" в центре Киева приняли участие до 12 тысяч человек.
20:28
ООН признала нарушение РФ Женевских конвенций по Крыму – постпред Украины
Украина поблагодарила руководство ООН за официальное признание нарушения Россией Женевских конвенций, из-за сознательного переселения ею людей с материковой части в украинский Крым в попытках изменить демографию оккупированного полуострова.
19:55
На Донбассе в День защитника украинские военные не пострадали
С начала суток понедельника боевики 7 раз нарушили режим прекращения огня, украинские военные в результате обстрелов не пострадали.
19:03
Здание ОП обклеили наклейками "Нет капитуляции"
Участники акции "Нет капитуляции" после вече на Майдане Независимости пришли к Офису президента на Банковой.
18:39
У Порошенко отрицают слова отца Гандзюк об изъятии доказательств
В "Европейской солидарности" отрицают утверждение отца убитой активистки Катерины Гандзюк Виктора Гандзюка о том, что доказательства по делу относительно Андрея Гордеева и Евгения Рищука были изъяты "не без участия" экс-президента Петра Порошенко.
18:18
Дело Маркива: правозащитники настаивают, что суд не доказал вину нацгвардейца
Правозащитники утверждают, что суд не сумел доказать вину нацгвардейца Виталия Маркива, которого в Италии приговорили к 24 годам заключения по обвинению в причастности к убийству итальянского фотографа Андреа Рокелли в 2014 году.
18:15
Партия Орбана проиграла выборы мэра в Будапеште
Венгерский премьер-министр Виктор Орбан потерпел самую большую политическую неудачу за десятилетие в воскресенье, когда кандидат от оппозиции победил действующего мэра, его оппонента от партии власти.
18:04
Акции в Киеве проходят спокойно – полиция
Массовые мероприятия в Киеве проходят без нарушений правопорядка.
17:55
обновлено, фото, видео"Нет капитуляции": колонна дошла до Майдана
От памятника Тарасу Шевченко в Киеве двинулась колонна участников акции "Нет капитуляции", которые выступают против реализации "формулы Штайнмайера".
17:21
Могерини назвала удовлетворительными планы Киева по Донбассу и реформам
Глава дипломатии ЕС Федерика Могерини назвала комплексными и удовлетворительными планы Киева по Донбассу и реформам, которые в Люксембурге в понедельник представил министр иностранных дел Вадим Пристайко.
17:11
Объем газа в подземных хранилищах пересек отметку в 21 млрд кубометров
По состоянию на утро 14 октября Украина закачала в свои подземные хранилища 21,025 миллиарда кубометров газа.
17:08
Оппозиция "взяла" Сенат Польши
Партия власти Польши "Право и справедливость" получила наибольшее количество сенаторов в новом составе верхней палаты парламента, однако депутатов от оппозиции совокупно будет больше.
16:48
фотоЗеленский в Донецкой области вручил бойцам награды
Президент Владимир Зеленский в Донецкой области встретился с украинскими бойцами и вручил им государственные награды.
16:22
В НБУ подсчитали количество наличности на каждого украинца
Объем денег в наличном обращении с начала года уменьшился на 9,1 миллиард гривен (2,3%) и по состоянию на 1 октября составляет 391 миллиард гривен.
16:06
Пристайко: "Нормандский саммит" в ноябре - последний шанс "Минска"
Лидеры Украины, России, Франции и Германии могут провести саммит в Париже в середине ноября, если Киев и пророссийские сепаратисты на востоке Украины смогут поддерживать прекращение огня.
15:59
Каталония: протестующие объявили блокаду аэропорта Барселоны
Протестующие, несогласные с приговором суда для лидеров каталонских сепаратистов, отправились в направлении второго крупнейшего в Испании аэропорта Эль-Прат в Барселоне.
15:54
Шаман, шедший "изгонять Путина", отложил поход до весны
Якутский шаман Александр Габышев решил отложить поход на Москву для "изгнания Путина" до весны.
15:42
Футбольный клуб Ахметова за сезон заработал почти 3,8 миллиарда
Доходы футбольного клуба "Шахтер" в сезоне 2018-2019 годов с учетом НДС составили 3,76 миллиарда гривен.
15:34
Испания выдала европейский ордер на арест экс-лидера Каталонии Пучдемона
Судья Верховного суда Испании Пабло Лларена распорядился выдать новый европейский ордер на арест бывшего председателя правительства Каталонии Карлеса Пучдемона.
15:26
У Путина ответили Зеленскому на планы обсудить вопрос Крыма: Невозможно в каком-либо формате
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что обсуждение вопроса принадлежности Крыма в "нормандском" или иных форматах невозможно.
15:15
фотоНационалисты устроили марш славы УПА, выступают против "Штайнмайера"
В центре Киева проходит торжественный марш националистов по случаю 77-й годовщины создания Украинской повстанческой армии, акция проходит под лозунгом "Защитим украинскую землю". Фото, видео
15:03
Будущий глава дипломатии ЕС и Пристайко обсудили Донбасс и санкции в отношении РФ
Глава МИД Вадим Пристайко и кандидат на пост высокого представителя ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель в понедельник обсудили вопросы антироссийских санкций и урегулирования на Донбассе.
14:59
Сурков назвал "путинизм" действующей идеологией и глобальным политическим лайфхаком
Помощник президента РФ Владислав Сурков заявил, что "путинизм" является действующей идеологией и представляет собой "глобальный политический лайфхак, хорошо работающий метод властвования".  
14:29
Выборы в Польше: Представители украинцев не прошли в новый парламент
Представителям украинцев Польши не удалось пройти в новый состав польского Сейма на парламентских выборах, которые состоялись накануне, 13 октября.
14:20
Заблокированные дороги и общая мобилизация: Каталония протестует против приговора лидерам
В Каталонии приговор суда для лидеров каталонских сепаратистов встретили акциями протеста и блокированием дорог.
14:03
Меджлис о встрече Эрдогана с "крымскими депутатами": очередная провокация Кремля
Визит "крымских депутатов" Натальи Поклонской и Руслана Бальбека в Турцию и их участие в официальных мероприятиях с участием президента Турции Раджепа Тайипа Эрдогана является очередной провокацией Кремля и "досадным недоразумением".
13:59
Porsche и Boeing займутся разработкой летающего электротранспорта
Компании Porsche и Boeing работают над разработкой концепта полностью электрического воздушного транспортного средства с вертикальным взлетом и приземлением.
13:45
Члены ЦИК Косово отравились во время проверки бюллетеней, присланных из Сербии
Специальная прокуратура Косово начала расследование в отношении возможного отравления работников Центральной избирательной комиссии при проверке бюллетеней, присланных по почте из Сербии.
13:43
Нобелевскую премию по экономике вручили за борьбу с бедностью
Лауреатами Нобелевской премии по экономике стали Абхиджит Банерджи, Эстер Дюфло и Майкл Кремер за экспериментальный подход к борьбе с глобальной бедностью в мире.
13:17
В ЕС допустили отсрочку начала работы новой Еврокомиссии
Жозеп Боррель, следующий глава дипломатии ЕС, допускает, что новый состав Еврокомиссии может не заработать вовремя из-за задержки в слушаниях в Европарламенте.
13:05
Отец Гандзюк: Порошенко способствовал изъятию доказательств против Гордеева и Рыщука
В "деле Гандзюк" доказательства в отношении однопартийцев бывшего президента Петра Порошенко Гордеева и Рыщука были изъяты не без участия Порошенко и линия Гордеева-Рыщука осталась не разработанной.
12:52
В Раде предлагают отменить военный сбор
Нардеп от "Слуги народа" Александр Дубинский зарегистрировал в Верховной Раде законопроекты №2252 и №2253, которыми предлагает отменить военный сбор с 1 января 2020 года.
12:17
Правительство Сирии разворачивает войска на границе, чтобы остановить Турцию
Сирийские курды, в прошлом союзники США, договорились с правительством Башара Асада, чтобы тот отправил свои войска на север Сирии, чтобы остановить наступление Турции на курдов.
12:14
ВВС изменит написание столицы Украины на "Kyiv"
С 14 октября британская телерадиовещательная корпорация ВВС изменит написание столицы Украины в текстах, на картах и ​​в графиках на английском языке с "Kiev" на "Kyiv".
11:59
Евросоюз на год продлил санкции за отравление в Солсбери
Европейский союз в понедельник продлил на год санкции в отношении применения химического оружия, которые были введены, в частности, из-за нападения с участием россиян в Солсбери.
11:54
Под МИД митингуют в поддержку заключенного на 24 года нацгвардейца Маркива
Под зданием МИД Украины в Киеве проходит акция в поддержку осужденного в Италии к 24 годам тюрьмы нацгвардейця Виталия Маркива. Фото, видео
11:41
Аграрная группа "Кернел" разместила евробонды на 300 миллионов долларов - СМИ
Аграрная группа "Кернел" разместила еврооблигации на 300 миллионов долларов со ставкой купона 6,5% и сроком погашения в 2024 году.
11:34
Боевики обстреляли участок разведения возле Золотого - штаб
Боевики обстреляли из гранатометов различных систем участок разведения №2 вблизи н.п. Золотое-4 на Луганщине.
11:22
Приговор лидерам каталонских сепаратистов: от 9 до 13 лет тюрьмы
Верховный суд Испании приговорил девятерых лидеров каталонских сепаратистов от 9 до 13 лет тюремного заключения за их участие в референдуме о независимости в 2017 году.
10:58
Зеленский почтил память погибших за единство Украины и отправится на Донбасс
14 октября президент Украины Владимир Зеленский посетит ​​Донецкую область с рабочей поездкой. Фото
10:38
Выборы в Польше: партия власти победила, проходит и блок ультраправых
Партия власти Польши "Право и Справедливость" победила на парламентских выборах в субботу, сумев немного улучшить свой результат по сравнению с выборами 2015 года.
10:37
В ЕС сказали, что хотят услышать от Пристайко
Главы МИД стран-членов ЕС хотят услышать от министра иностранных дел Украины Вадима Пристайко информацию о ходе реформ, проводимых новым украинским правительством.
10:25
Кличко обновил сроки строительства метро на Троещину
Мэр Киева Виталий Кличко заявил, что линию метро на Троещину удастся построить через 3-5 лет - при условии финансирования.
10:06
У Жеваго заявили, что никаких "юридических уведомлений" он не получал
Экс-владелец банка "Финансы и кредит", депутат ВР III-VIII созывов Константин Жеваго отвергает обвинения в совершении проступка, никаких юридических уведомлений ему вручено не было.
09:44
Скалецкой назначили 4 советников "для продолжения реформ и налаживания сотрудничества"
Главе Минздрава Зоряне Скалецкой назначили четырех советников "для продолжения реформ и налаживание сотрудничества с международными партнерами".
08:59
В День защитника движение в центре Киева перекроют: массовые акции
14 октября движение транспорта по центральным улицам Киева перекроют в связи с анонсированными акциями, которые начнутся ориентировочно с 14:00. Схема
08:03
Главные новости воскресенья и ночи: победа Усика, Луценко и Йованович, "крымские депутаты" в Турции
Усик победил Уизерспуна, Луценко опроверг информацию о причастности к отзыву Йованович, депутаты из оккупированного РФ Крыма посетили Турцию – новости, которые были актуальны 12 октября.
07:55
ФотоНа выборах мэра в Будапеште победил оппозиционный кандидат
Оппозиционный кандидат Гергей Карачонь набрал почти 51% голосов на выборах мэра Будапешта.
07:31
ФотоКенийка побила мировой рекорд в марафоне
Бриджид Косгеи выиграла Чикагский марафон с результатом в 2:14.04, чем закрепила новый мировой рекорд.
07:11
ООС: боевики совершили 21 обстрел
13 октября противник 21 раз нарушил режим прекращения огня, потерь среди украинских военных нет.
06:30
ФотоТайфун в Японии: 35 погибших, более 100 пострадавших – СМИ
Тайфун "Хагибис" унес жизни не менее 35 человек, около 20 считаются пропавшими без вести, более 100 получили ранения.
06:00
Обновлено с 23:30, фото, видеоВ Киеве "скорая" попала в ДТП: двое погибших, 5 пострадавших – СМИ
На перекрестке бульвара Перова и проспекта Ватутина в Киеве произошло ДТП с участием "скорой помощи", водитель "скорой" погиб на месте, фельдшер скончалась по дороге в больницу, еще 5 человек пострадали.
04:55
Администрация Трампа планирует ввести санкции против Турции на этой неделе
Администрация президента США Дональда Трампа намерена применить экономические санкции против Турции за вторжение на север Сирии уже на этой неделе.
04:18
Уганда анонсировала закон о смертной казни для гомосексуалистов
Уганда объявила о планах ввести законопроект, который приведет к смертной казни для гомосексуалистов.
03:57
ФотоСтрельба в Филадельфии: есть жертвы
По меньшей мере 6 человек пострадали во время перестрелки в Северной Филадельфии в воскресенье 13 октября.
03:23
Эрдоган говорит, что Турция не претендует на сирийские территории
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что Турция не претендует на земли Сирии, а наоборот препятствует тем, кто хочет ее разделить.
02:48
Разведение войск только после семи дней "тишины" – представитель Украины в ТКГ
Представитель Украины в рабочей подгруппе по политическим вопросам Трехсторонней контактной группы Алексей Резников заявил, что разведение сил и средств на трех пилотных участках в Донбассе возможно лишь семи дней соблюдения режима прекращения огня.
02:17
ФотоНа ПА НАТО одобрили доклад по Украине
Глава украинской делегации в Парламентской Ассамблеи НАТО, депутат от партии "Слуга народа" Егор Чернев сообщил о поддержке доклада, подготовленного Канадой, в отношении Украины.
01:31
ФотоГончарук накануне Дня защитника посетил ветеранскую вечеринку
Премьер-министр Алексей Гончарук вместе с главой министерства по делам ветеранов Оксаной Колядой посетили благотворительную ветеранскую вечеринку.
00:39
Арахамия предоставит СБУ данные о фактах оплаты участия в акциях против капитуляции
Глава фракции "Слуга народа" Давид Арахамия извинился перед участниками акций "Нет капитуляции" за слова о проплаченном участии и пообещал предоставить СБУ информацию о подкупе митингующих.
00:19
К расстрелу мужчины в Киеве причастна РФ – экс-нардеп Мосийчук
Бывший нардеп Игорь Мосийчук сообщил имя расстрелянного в Киеве мужчины, им оказался Арслан Гусейнов, выходец с Кавказа, и заявил, что к его убийству причастны российские спецслужбы
Реклама: