Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

15 октября 2021

Новости

23:43
В Пентагоне раскрыли детали визита министра обороны США в Украину
Министр обороны США Ллойд Остин во время визита в Украину на следующей неделе встретится с президентом Украины Владимиром Зеленским и министром обороны Андреем Тараном.
22:56
Pfizer/BioNTech просят ЕС разрешить ковид-прививки маленьким детям
Производители вакцины от коронавируса BioNTech/Pfizer подали регулятору ЕС заявку на допуск препарата для прививок детям от 5 до 11 лет.
22:56
Пик заболеваемости COVID начнется с 25 октября – секретарь СНБО
В СНБО считают, что пик новой волны заболеваемости COVID-19 в Украине будет в конце октября – начале ноября.
22:40
дополненоСНБО утвердил первый в истории План обороны Украины – Данилов
Совет национальной безопасности и обороны утвердил первый в истории Украины План обороны государства.
Реклама:
22:31
Украина насчитала десятки носителей ядерного оружия, размещенных Россией в Крыму
Россия развернула на территории временно оккупированного Крыма 39 потенциальных носителей ядерного оружия, и очень вероятно появление на полуострове новых средств доставки ядерных боеприпасов.
22:21
Зеленский хочет давать 20 лет за контрабанду – Данилов
Президент Владимир Зеленский инициирует введение наказания в виде 20 лет лишения свободы за контрабанду.
21:51
Польша: режим Лукашенко получает от 2 до 14 тыс. долларов с одного нелегального мигранта
По словам представителя министра-координатора специальных служб Польши Станислава Жарина, режим Лукашенко зарабатывает "миллионы долларов" на нелегальных мигрантах, которые хотят попасть в ЕС.
ВІДЕО ДНЯ
21:43
Миндовкилля не в достаточном объеме выполняет указы президента – секретарь СНБО
Миндовкилля не в достаточном объеме выполняет указы президента, члены СНБО поручили премьеру рассмотреть вопрос работы руководства министерства на ближайшем заседании правительства.
21:33
СНБО утвердил стратегию биозащиты и информационной безопасности Украины
Совет национальной безопасности и обороны на своем заседании утвердил две стратегии - биологической безопасности и защиты, а также информационной безопасности.
21:30
В Беларуси признали экстремистским telegram-канал Тихановской
В Беларуси суд признал экстремистским telegram-канал бывшей кандидатки в президенты страны Светланы Тихановской.
21:13
Суд ООН назначил второй раунд письменных объяснений по делу Украины против РФ
Международный суд ООН назначил второй раунд письменных объяснений по делу Украины против России, которое касается систематических нарушений Россией Международной конвенции о борьбе с финансированием терроризма и Международной конвенции о ликвидации всех форм расовой дискриминации.
20:58
Семья Злочевского отказалась от 2 лицензий на добычу недр – Данилов
Совет национальной безопасности и обороны создает портал с информацией о компаниях, которые имеют разрешения на недропользование, тем временем семья бывшего министра охраны окружающей природной среды Николая Злочевского отказалась от двух лицензий на добычу углеводородов – нефти, газа, угля.
20:51
Данилов о контрабанде: Есть сдвиги, но подсанкционные люди не прекратили деятельность
В результате борьбы с контрабандой поступления в бюджет увеличились на 47 миллиардов гривен, однако контрабанда все еще существует, и люди, которые находятся под санкциями, продолжают свою деятельность.
20:38
Украина вводит санкции против 237 организаторов псевдовыборов в Крыму и на Донбассе - Данилов
Совет национальной безопасности и обороны ввел ограничительные санкции против 237 человек, участвовавших в организации выборов Госдумы на территории оккупированных Крыма и Донбасса.
20:29
В решении СНБО по криминалитету были ошибки в отношении 108 человек – Данилов
В решении СНБО, которое касалось санкций в отношении уголовных авторитетов и воров в законе, была допущена ошибка относительно 108 человек.
20:11
обновленоСНБО ввел санкции против российской сети магазинов MERE
Совет национальной безопасности и обороны ввел ограничительные санкции против российской сети магазинов MERE - теперь она не может работать в Украине.
20:06
Пресс-секретарь Зеленского: Ничто не указывает, что возможна смена министра обороны
Пресс-секретарь президента Сергей Никифоров говорит, что сейчас нет оснований говорить о том, что глава государства Владимир Зеленский готовит смену главы Министерства обороны.
19:28
Ляшко: Люди пренебрегают прививкой, поэтому единственный выход – карантинные ограничения
Министр здравоохранения Виктор Ляшко упрекнул украинцев, которые не делают прививки от коронавируса.
19:04
Украинские бойцы дали отпор оккупантам на Донбассе, "успокоив" их агрессию
В пятницу российско-оккупационные войска 5 раз нарушили режим прекращения огня, на что украинские военные открыли ответный огонь и заставили противника прекратить огневую активность.
19:01
"Шахтер" забил "Заре" шесть мячей
Донецкий "Шахтер" в матче 11 тура укранской Премьер-лиги со счетом 6:1 разгромил луганскую "Зарю".
18:33
фотоВ ДТП погибли патрульный, пограничник и двое девушек
В автомобильной аварии на Закарпатье погибли четыре человека. Патрульный, пограничник и двое девушек ехали на Renault и врезались в эвакуатор.
17:55
В Британии убили депутата на встрече с избирателями
Британский депутат от правящей Консервативной партии Дэвид Емесс, на которого во время встречи с избирателями 15 октября бросился неизвестный с ножом, умер в результате нападения.
17:49
фотоЗеленскому показали "Новое село" на Луганщине
Во время рабочей поездки в Луганскую область президент Владимир Зеленский ознакомился с реализацией пилотного проекта "Новое село" в Шульгинськой территориальной общине.
17:35
Приватбанк ограничил количество переводов с карты на карту до 100 в месяц
Приватбанк объявил об ограничении количества переводов с карты на карту до 100 в месяц - большинство пользователей и так делают меньше переводов в месяц.
17:21
Британского депутата порезали ножом на встрече с избирателями в церкви
69-летний британский депутат от правящей Консервативной партии получил несколько ножевых ранений во время встречи со своими избирателями в церкви.
17:01
LinkedIn прекратит работу в Китае из-за усиления цензуры
Корпорация Microsoft заменит соцсеть для профессиональных контактов LinkedIn на сайт для поиска работы InJobs - в Microsoft связывают это с усилением интернет-цензуры в Китае.
16:40
Еще 4 области с понедельника попадают в "красную" зону
Запорожская, Одесская, Донецкая и Днепропетровская область с 18 октября переходит в "красную" зону эпидемической опасности распространения COVID-19.
16:30
Украина требует от России отпустить осужденного на 12 лет в Крыму Ширинга
Министерство иностранных дел Украины выразило протест из-за незаконного решения так называемого "Верховного суда Крыма" об осуждении гражданина Украины Константина Ширинга на 12 лет лишения свободы.
15:58
Евросоюз осудил российскую перепись населения в оккупированном Крыму
ЕС осудил решение России провести перепись населения на территории временно оккупированого ней Крыма и города Севастополя, а также начало очередной призывной кампании.
15:50
"Красная" зона: на Херсонщине работают противоковидные патрули
На территории Херсонщины с 15 октября вступили в силу ограничения "красного" уровня эпидемической опасности распространения СOVID-19, в Херсоне работают 12 противоковидных патрулей.
15:38
"Нафтогаз" попросил Еврокомиссию о присоединении к дебатам по "Северному потоку-2"
НАК "Нафтогаз Украины" обратился в Европейскую комиссию с просьбой присоединиться как третьей стороне к дебатам по сертификации "Северного потока - 2".
15:27
В Афганистане в мечети произошел взрыв: десятки погибших и раненых
На юге Афганистана произошел взрыв в мечети, когда там длилась молитва, погибли по меньшей мере 32 человека, а еще 45 - получили ранения.
15:13
инфографикаСтоимость Bitcoin впервые за полгода приблизилась к 60 тысячам долларов
Стоимость биткоина 15 октября впервые за 6 месяцев достигла отметки в 59 892 долларов, приблизившись до рекордного уровня.
14:56
В Еврокомиссии раскритиковали премьера Словении за твит о "куклах Сороса"
Представитель Еврокомиссии в пятницу отреагировал на твит премьер-министра Словении Янеза Янши, который вызвал возмущение в ЕС, заявив, что антисемитизму нет места в Европейском Союзе.
14:46
фотоВ Италии "паспорт здоровья" стал обязательным для всех работников, в городах проходят протесты
Новые меры против COVID-19 вступили в силу в пятницу в Италии, где каждый сотрудник теперь должен иметь так называемый "зеленый пропуск", подтверждающий вакцинацию, выздоровление или отрицательный тест на COVID-19.
14:25
Ляшко рассказал, когда врачи будут получать по 20 тысяч зарплаты
Министр здравоохранения Виктор Ляшко прогнозирует, что с 1 января 2022 зарплаты украинских медиков вырастут до обещанных ранее 13 500 гривен для среднего медицинского персонала и 20 000 гривен - для врачей.
14:15
ЕС может принять пятый пакет санкций против режима Лукашенко в ноябре – СМИ
В Брюсселе ожидают, что пятый пакет санкций в отношении режима Александра Лукашенко в Беларуси может быть введен в ноябре.
14:05
Стартап GitLab, созданный украинцами, вышел на IPO: рыночная капитализация почти 15 млрд долларов
Стартап для разработчиков GitLab, сооснователем которого является харьковчанин Дмитрий Запорожец, вышел на IPO (первичное публичное размещение акций) на бирже Nasdaq - после первого дня торгов акции выросли на 35%, а капитализация GitLab составляет 14,9 млрд долл.
14:00
Зеленский сделал рокировку в СНБО
Президент Владимир Зеленский вывел из состава Совета национальной безопасности и обороны бывшего спикера парламента Дмитрия Разумкова и ввел действующего главу ВР Руслана Стефанчук.
13:50
Взятка "свежеиспеченного" чиновника КГГА: подозреваемый вышел из СИЗО под залог
Начальник управления Департамента по вопросам государственного архитектурно-строительного контроля КГГА, который погорел на взятке в 2000 долларов, вышел под залог.
13:40
В британской лаборатории остановили тесты на COVID-19 из-за 43 000 неверных результатов
В частной лаборатории английского города Вулвергемптон приостановили тестирование на коронавирус после того, как более 40 тысяч результатов тестов оказались неправильными.
13:33
Умеренное тепло, лишь кое-где брызнет дождик - прогноз на выходные
В конце недели в Украине сохранится умеренно теплая погода без осадков, лишь в субботу в ряде областей небольшой дождь.
13:13
Сталевары в Европе приостанавливают производство из-за высоких цен на энергоносители
Крупнейшая сталелитейная компания Европы ArcelorMittal временно приостановила производство на некоторых своих заводах из-за высокой стоимости энергоносителей.
12:52
Глава Минздрава о бустерной вакцинации в Украине: Скорее всего, будет
Министр здравоохранения Виктор Ляшко говорит, что в Украине скорее всего будет бустерная есть дополнительная вакцинация от коронавируса.
12:30
В Киеве суд вынес приговор серийному вору
В Киеве до 5 лет 6 месяцев лишения свободы осудили серийного вора.
12:27
Правительство Хорватии ограничило розничные цены на бензин и дизель
Правительство Хорватии приняло постановление, ограничивающее розничную цену на бензин до 11,10 кун (1,48 евро) за литр, а цену на дизельное топливо до 11,00 кун (1,46 евро) за литр в течение следующих 30 дней.
12:25
В Киеве сохраняется высокая смертность от covid: за сутки умерли 17 человек
За сутки 14 октября в столице 17 человек умерли от коронавируса – высокая смертность от Covіd в городе сохраняется уже длительное время.
12:05
Украина осудила российскую перепись населения в Крыму
Украина осуждает проведение Российской Федерацией всероссийской переписи населения на территории временно оккупированного Крыма.
12:02
Послы G7 обсудили с главой НБУ выполнение обязательств по программе МВФ
Послы страны Группы семи на встрече с главой Национального банка Украины Кириллом Шевченко обсудили выполнение обязательств в соответствии с программой Международного валютного фонда.
11:28
Картину Бэнкси, частично порезанную шредером, продали за рекордные $25,4 млн
На аукционе Sotheby's картина Бэнкси "Любовь в мусорном баке", которая частично была уничтожена встроенным в рамку шредером в 2018 году, продана за рекордную для художника сумму в 18,58 млн фунтов стерлингов (около $25,4 млн).
11:27
В Румынии оштрафовали поставщиков газа за повышение цен вопреки фиксированным ставкам
Румынское агентство по надзору за энергетикой ANRE оштрафовало нескольких поставщиков природного газа за повышение цены на газ, поставляемый по контрактам с фиксированной ставкой.
11:25
Нацбанк на этой неделе купил на рынке 120 миллионов долларов
На этой неделе (11-13 октября) Нацбанк купил на межбанке 119,6 млн долларов.
11:14
Военный корабль, потерпевший бедствие в Черном море, вернулся в Одессу
Корабль Военно-Морских Сил ВСУ, потерпевший бедствие в акватории Черного моря 13 октября, вернулся в пункт постоянной дислокации в городе Одесса.
10:51
Премьер председательствующей в ЕС Словении назвал евродепутатов "куклами Сороса"
Премьер-министр председательствующей в ЕС Словении Янез Янша подвергся критике после того, как написал в Twitter, что некоторые евродепутаты являются "куклами Сороса".
10:37
Covid в Украине: Херсонщина "красная" и стало больше "оранжевых" регионов
Херсонская область перешла в "красную" зону эпидемической опасности, а Киевская попала в "оранжевую" зону.
10:15
В оккупированном Крыму украинца приговорили к 12 годам колонии за "шпионаж"
Так называемый "Верховный суд Крыма" приговорил 61-летнего украинца Константина Ширинга к 12 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима по обвинению в "шпионаже".
10:02
Польша построит стену от мигрантов на границе с Беларусью за 350 млн евро
Польский парламент утвердил план по строительству стены на границе с Беларусью стоимостью 1,6-млрд злотых (350 миллионов евро).
09:44
видеоНа Канарах эвакуировали еще 300 человек из-за вулкана: сильные толчки
На испанском острове Ла-Пальма эвакуировали еще 300 человек из-за продолжающегося распространения лавы вулкана.
09:27
видео"Какую статью я нарушил?": Пассажир самолета скандалил из-за просьбы надеть маску
На борту самолета лоукостера WizzAir, следовавшего из Ларнаки (Кипр) в Киев, один из пассажиров отказывался надеть защитную маску и скандалил со стюардессами, в Киеве на борт вызвали полицию.
08:59
Полиция Норвегии рассматривает как теракт убийство из лука 5 человек
Норвежская полиция рассматривает убийство пяти людей, которое совершил вооруженный луком и стрелами человек в городе Конгсберг, как террористический акт.
08:44
Молдова ратифицировала Стамбульскую конвенцию
Парламент Молдовы 14 октября проголосовал в окончательном чтении за ратификацию Стамбульской конвенции — международного соглашения против насилия в отношении женщин и насилия в семье.
08:18
Количество смертей от Covid в Украине перевалило за 60 тысяч
За сутки 14 октября в Украине зафиксировали 13 624 случая заболевания коронавирусной болезнью и 202 летальных случая от нее, госпитализированы с Covid-19 или подозрением на него 4 947 человек, выздоровел 4 591 человек.
08:00
Главные новости четверга и ночи: марш в Киеве, на грани "красной" зоны
В центре Киева прошел марш ко Дню защитников и защитниц, 5 областей находятся на грани "красной" зоны – актуальные новости 14 октября и ночи.
07:27
Оккупанты провоцируют ответный огонь – штаб ООС
За сутки 14 октября российский-оккупационные войска 3 раза нарушали режим прекращения огня.
06:36
Украина – 5-я в мире и 2-я в Европе по суточной смертности от COVID
За сутки 13 октября в мире диагностировали более 442 000 новых случаев заболевания коронавирусом. Больше всего больных обнаружили в США, Великобритании, России. По суточной смертности от коронавируса Украина занимает 5 место в мире и 2 в Европе.
05:45
Сидней отменит обязательный карантин для иностранных туристов
Сидней отменит карантин COVID-19 для полностью вакцинированных иностранных путешественников с 1 ноября, предвестив полный возврат заграничных путешествий после более чем 19 месяцев.
04:37
Экс-президента США Билла Клинтона госпитализировали
В США госпитализировали 42 президента Соединенных Штатов из-за "инфекции, не связанной с Covid-19".
03:57
Англия упрощает въезд туристам
Вакцинированным туристам, прибывающим в Англию из стран с низким риском, упростят въезд, позволив использовать экспресс-тесты на антиген вместо дорогих лабораторных ПЦР-тестов.
02:58
В США отзывают ковид-тесты, которые могут дать ложный положительный результат
Подразделение лабораторий Abbott (ABT.N) отзывает два набора тестов на COVID-19, поскольку они могут выдавать ложноположительные результаты.
01:59
Срыв показа фильма о Голодоморе в Москве: полиция заблокировала центр "Мемориал" – СМИ
Полиция закрыла в офисе "Мемориала" 20 сотрудников организации и гражданина Польши, который привез в офис для показа фильм о Голодоморе "Гарет Джонс" польского режиссера Агнешки Холланд.
01:29
Зеленский запланировал визит в Великобританию – посол
Президент Украины Владимир Зеленский в конце октября планирует посетить Великобританию.
00:27
Во время показа фильма о Голодоморе на центр "Мемориал" в Москве напали неизвестные
В Москве во время показа фильма Агнешки Холланд "Гарет Джонс" (в украинском прокате - "Цена правды") в офисе правозащитного центра "Мемориал" (признанного российскими властями "иностранным агентом") совершили нападение несколько десятков человек.
Реклама: